На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Планшет LG Optimus Pad на Android 3.0 (первая информация)
11.11

Планшет LG Optimus Pad на Android 3.0

 В начале лета 2010 года компании Microsoft и LG на международной тайваньской компьютерной выставке Computex показали прототип первого планшета LG. Десяти дюймовый LG UX10 работал на процессоре IntelAtom и операционной системой Windows 7. А исходя из того, что эти характеристики сравнимы с характеристикамиобычного нетбука, можно предположить, что время работы планшета LG UX10 не превысит 5 часов. А для увеличения времени работы устройства производители устанавливают более энергоэффективную операционную систему Android.

 Сейчас же появилась свежая и достоверная информация о втором планшете корейской компании. Так представителя компании LG Electronics в микроблоге в Twitter заявил, что LG выпустит новый планшет в начале 2011 года – LG Optimus Pad.

 Планшет LG Optimus Pad будет работать уже на операционной системе Android. О версии ОС, которая будет установлена в планшете изначально, можно догадаться. Скорее всего, это будет Android 3.0. Новая версия операционки Google будет представлена на компьютерной выставке CES 2011 в январе следующего года вместе с новыми планшетами от разных производителей на этой самой новой версии 3.0.

 Вернёмся к планшету Optimus Pad! Так как большинство планшетных устройств на ОС Android имеют экран 7-дюймов, то LG выделилась и оснастила своё новое творение сенсорным экраном с диагональю 8,9 дюйма. Напомним, что в планшете Apple iPad, который на днях начал продаваться в России, диагональ экрана составляет 9,7 дюймов. Получается, что компания LG своим вторым планшетов метко заняла нишу между 9,7 дюймовыми и 7-дюймовыми планшетами. В ЛЖ Оптимус Пад будет модули связи Wi-Fi и 3G, благодаря которым у вас всегда будет соединение с сетью интернет. Поэтому вы всегда сможете сделать неотложные дела прямо со своего планшета, например, купить летние шины или диски для машины.

 Что касается «мозга и сердца» планшета LG Optimus Pad, то здесь всё неплохо. Внутри устройства хорошо разместится двухъядерный чип Nvidia Tegra. Напомним, что эти процессоры совмещают на одном кристалле обычный и графический чипы и были разработаны специально для использования в подобных портативных устройствах.

 Планшет LG Optimus Pad и LG UX10 будут представлены одновременно в США и в странах Европы в начале года. А значит, точных дат выхода и стоимости устройств не известно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100