На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
Как выбирать нетбук или ноутбук

Планшет Motorola на Android 3.0: характеристики (фото и видео обзор)
12.12

Планшет Motorola на Android 3.0 Honeycomb

 Планшет Motorola будет представлен официально в начале января 2011 года. В это время будет проходить традиционная выставка Consumer Electronics Show. Сайт mini-portal.ru уже рассказывал, что в начале 2011 года компания Toshiba также намерена представить свой планшет на новой операционной системе Google Android 3.0.
Да и по слухам, новая ОС будет показана в январе уже на готовых планшетах от разных производителей, а не в презентационном виде без работающих на ней прототипов.

 Вернёмся к планшету компании Motorola. Вице-президент Google Энди Рубин показал прототип планшета Motorola, продемонстрировав устройство, выступая на конференции D: Dive Into Mobile. Презентацию планшета провел один из руководителей Google, поскольку эта компания является разработчиком ОС Android. В то же время Google активно сотрудничает с производителями, продвигая собственную мобильную платформу на рынок.

Планшет Motorola на Android 3.0

 Новый планшет Motorola будет работать под управлением мобильной ОС Android 3.0 Honeycomb, которую представят в начале 2011 года. А значит, это устройство станет одним из первых на базе Android 3.0. Однако сроки его выхода на рынок пока не сообщаются. В то же время Энди Рубин отметил, что данная версия операционной системы выйдет и на смартфонах.

 Планшет будет оснащаться сенсорным дисплеем диагональю 10,1 дюймов. Планшет Motorola будет работать на платформе Nvidia Tegra 250. Это мобильный чип с 2-ядерным процессором ARM Cortex A9 MPCore (с тактовой частотой 1 ГГц) и высокой графической производительностью. Также планшет Motorola снабдят двумя камерами: задней 5-Мп и 2-Мп камерой для видеозвонков. Оперативной памяти будет установлено 1 Гб, а встроенной памяти (жёсткий диск) 32 Гб. Кроме того, планшет имеет модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1 + EDR и 3G

 В заключении ещё раз скажем о новой Android 3.0 Honeycomb, которая теперь станет более дружественной в отношении пользовательского интерфейса, который, в свою очередь, упростится за счет объединения многих функций в одну. Так, например, некоторые опции меню просто исчезнут, также как и кнопки. Наглядный пример – планшет Motorola, который лишен привычных на Android-телефонах кнопок «Меню», «Домой», «Назад» и «Поиск»…

  Видео-презентация планшета Motorola:

 

-------------------------------------

  Читайте также:

Планшет LG Optimus Pad на Android 3.0Планшет LG Optimus Pad на Android 3.0 (первая информация)
11.11.10
Компания LG рассказала о своём втором планшете LG Optimus Pad. Исходя из того, что LG будет представлять планшет не раньше января 2011 года, можно предположить, что устройство будет работать на ОС Android 3.0, которая как раз и появился в январе!

Toshiba Folio 100Планшеты Toshiba на базе Android 3.0 в 2011 году
25.10.10
Компания Toshiba намерена выпустить в этом году ещё один планшет и уже начать продажи первого своего планшета Фолио 100. А в следующем году компания Тошиба представит сразу несколько своих устройств на новой операционной системе Android 3.0.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!