На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Планшет MSI WindPad 110W с чипом AMD Z-01: характеристики
10.06

MSI WindPad 110W

 Компания MSI (Micro-Star International) совсем недавно на выставке современной электроники Computex 2011 показала свой новой планшетник. С первого взгляда нового и инновационного на нём не видно. Но «изюминкой» данного обновлённого устройства является новейший чип AMD Z-01.

 И вот сейчас компания MSI официально представляет пополнение в своем ассортименте планшетных компьютеров в виде новичка MSI WindPad 110W. Как уже отмечалось выше, новинка интересна, прежде всего, тем, что стала первым планшетным устройством, в основе которого лежит новейший ускоритель вычислений AMD Z-01. Заметим, что данный чип создавался специально для использования в планшетным компьютерах.

 Расскажем, чем же оригинален новый чип AMD Z-01. Так, в состав этого APU с тактовой частотой 1 ГГц и TDP в 5,9 ватт входит два x86 ядра и интегрированная графика AMD Radeon HD 6250 с поддержкой технологии DirectX 11. Это значительный шаг вперёд в планшетостоении. Такой чип AMD Z-01 должно обеспечить новому планшету MSI WindPad 110W весьма достойную производительность и автономность среди его ближайших конкурентов.

 Теперь об остальных составляющих планшета MSI WindPad 110W. Сам планшет оснащён 10-дюймовым multi-touch дисплеем с IPS панелью, разрешение которого 1280*800, что довольно неплохо для сегодняшних дней. Также, на заводе MSI в новый планшет MSI WindPad 110W будут устанавливать 2 ГБ оперативной памяти DDR3, однако, пользователи, купившие планшет, могут увеличить объём оперативной памяти до 4 ГБ, что сегодня можно назвать «актуально». К примеру, это так же актуально, как курсы cisco для специалистов в области информационных технологий, которые дают возможность получить сертификат Cisco, подтверждающий ваши знания технологии.

 Помимо этого в планшете MSI WindPad 110W присутствует встроенный SSD накопитель емкостью 32 Гб или 64 Гб, а также кардридер с поддержкой карт памяти SD/SDHC для расширения. На передней панели планшета MSI WindPad 110W установлена веб-камера, причём это не единственная камера на корпусе устройства. Так, на задней панели MSI WindPad 110W также имеется камера с разрешением 1,3 Мп.

  Как и у всех современных планшетников, в новом MSI WindPad 110W присутствуют модули связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0 EDR, а также порты USB 2.0, LAN и Mini HDMI плюс разъемы под наушники и микрофон. Планшет MSI WindPad 110W будет работать под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium или Windows 7 Professional.

  В заключении можно отметить достойный аккумулятор, который производитель установил в новый планшет MSI WindPad 110W. Так, за работу планшета в течение шести часов, по заявлению производителя, будет отвечать аккумулятор ёмкостью 4200 мАч. Планшет MSI WindPad 110W имеет привлекательные размеры 271 * 183 * 15,5 мм и вес 850 грамм. Что касается цены, то на официальной презентации планшета MSI WindPad 110W она не была озвучена.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Планшет MSI WindPad 110WMSI WindPad 110W: характеристики и фото планшета на AMD Brazos
01.03.11
Компания MSI представила планшетный компьютер MSI WindPad 110W на выставке CeBIT 2011. Он получил 10-дюймовый сенсорный экран и работает на чипе AMD Brazos C50 с частотой 1 Ггц. А также имеет графику AMD Radeon 6250 с поддержкой DX11...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!