На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.
.............................................

Как выбирать нетбук или ноутбук

Планшет с тремя сенсорными экранами уже запатентован
12.03

Планшет с тремя экранами

 Мода на создание интернет-планшетов набирает обороты! Как когда-то представили первый смартфон и со временем его модифицировали до неузнаваемости, так теперь схожая история произойдет и с планшетными компьютерами с сенсорным экраном.

 Напомним, что планшеты это мобильные компьютеры, оснащенные сенсорным дисплеем. Это альтернатива ноутбукам или скорее даже нетбукам, которая предоставляет пользователям большую мобильность, а для некоторых и какое-то удобство.

 История современных планшетных компьютеров началась с представленного на выставке потребительской электроники CES 2010 в Лас-Вегасе, компанией Microsoft планшета HP Tablet PC. По словам разработчиков, это устройство мощнее телефона и почти такой же мощный, как компьютер. Также на CES 2010 компания MSI показала планшет на базе новейшего чипсета NVIDIA Tegra 250.

 Почти через месяц был представлен миру долгожданное детище компании Apple. Планшет Apple iPad наделал много шумихи, после которой многие производители электроники начали вкладывать свои деньги в свои разработки планшетных компьютером. Вероятно, создание и анонс планшета iPad послужил началом новой эры планшетных устройств…

 Сейчас же стало известно, что компания Qualcomm разрабатывает уже не просто планшет, а складной планшетный компьютер, который будет иметь три сенсорных экрана. Этот аппарат сможет автоматически менять интерфейс и объединит в себе функции сразу нескольких востребованных у пользователей мобильных устройств. В зависимости от раскладки экранов планшета пользователь получает мобильный телефон, медиаплеер или телевизор.

 Данное мобильное устройство было описано в заявке на патент, поданной в патентное бюро США (USPTO) 11 марта. Qualcomm не привела в патентной заявке каких-либо технических характеристик планшета. Однако, как уже говорилось, планшет будет точно автоматически изменять интерфейс и объединит функции нескольких устройств, которые востребованы у пользователей.

 А именно в развернутом положении три экрана будут играть роль телевизора, в сложенном положении устройство превратится в мобильный телефон с сенсорным экраном. Планшет также может быть использован как будильник и мобильный компьютер для работы с приложениями.

 В зависимости от положения трёх экранов относительно друг друга, устройство будет выполнять определённые команды и будет превращаться в различные мобильные устройства. Так, к примеру, один из экранов устройства в определенном положении будет представлять собой сенсорную клавиатуру.
Никаких сведений о технических особенностях нового устройства и дате выхода в свет пока не сообщается.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Планшет с qwerty клавиатурой Fujitsu TH40D: характеристики и ценаПланшет с qwerty клавиатурой Fujitsu TH40D: характеристики и цена
14.05.11
Компания Fujitsu представила свою версию планшета с выдвижной qwerty клавиатурой Fujitsu TH40D. По техническим характеристикам он не отстаёт от ближайших конкурентов. Однако цена такой необычной новинки составит 990 долларов в Японии.

прототип планшета с проекторомПланшет MSI Wind с встроенным проектором (фото прототипа)
15.01.11
Компания MSI показа свой новый необычный продукт - планшетный компьютер со встроенным мини-проектором. Планшет имеет сенсорный экран диагональю 10-дюймов и работает на базе процессора Intel. Дата выхода и примерная стоимость пока неизвестны.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100