Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Популярные компьютерные розыгрыши (приколы на компьютере)
05.04

приколЛюдей не только разыгрывают 1 апреля в ежегодный День смеха, но и каждый день и почти в каждой смешной ситуации. Все любят посмеяться с друзьями или прикольнуться над кем-нибудь. Оставаясь наедине с чьим-то компьютером, скорее с компом друга или подруги, у вас нередко появляется желание разыграть его, ну или её. Возможно что-то поменять на рабочем столе, поперемещать папки или переименовать ярлыки. В ходе опроса рядовых пользователей компьютеров и специалистов в сфере ИТ были выявлены  наиболее популярные виды компьютерных розыгрышей или приколов.

Они актуальны не только первого апреля, как считает компания Microsoft, которая именно 1 апреля решила ознакомить пользователей операционных систем Windows о возможных схемах розыгрышей, которые могут быть сделаны вами или над вами. А ведь знание этих самых популярных и простых розыгрышей позволит вам без труда прикольнуться над другом или самому уже быть готовым к таким шуткам, чтобы без проблем ликвидировать последствия.

  1. Первым и наиболее популярным розыгрышем можно назвать «Розыгрыши с использованием внешних устройств компьютера». Скорее эта шутка, в которой задействованы устройства ввода информации, практикуется в школьных классах информатики. Она проводится при помощи небольших хитростей с клавиатурой или компьютерной мышью. А розыгрыши с использованием компьютерной мыши проделываются путём смены настроек устройства в панели управления.

 «Замена клавиш на клавиатуре»: Шутники снимают внешнюю часть клавиш и меняют их местами. Так, например, на месте буквы «Ц» оказывается клавиша с буквой «Х», а на месте буквы «К» появляется клавиша с буквой «Й». Таким образом, можно полностью изменить привычное расположение букв на клавиатуре, при этом составляя различные слова или фразы..

 1 апреля ха ха ха«Мышь не работает, курсор не двигается»: с нижней стороны лазерной мышки приклеивается скотч, в результате чего курсор на экране не может двигаться.

 «Двойной клик мышки»: Мало пользователей знают о настройке скорости срабатывания двойного щелчка мыши. А ведь с помощью этой установки можно заставить друга немного помучить с открыванием папок)) Вы просто выставляете самую высокую скорость выполнения двойного щелчка мыши в панели управления и смотрите... В результате этого невозможно будет открыть документ или папку привычным двойным кликом, что несомненно приведёт в глубокое недоумение жертву вашего прикола.

 «Мышь для левши»: Ну про данную функцию для мышки в панели управления знают многие. Однако, данный прикол тоже можно использовать, желательно в комплексе с другими. В панели управления в настройках мыши шутники могут изменить конфигурацию кнопок и для выполнения основных функций назначить правую кнопку вместо левой, т.е. обменять значение кнопок.

  2. Также очень популярным приколом не только в школах, но и дома у друзей, является простая хитрость с клавишей Print Screen. С технической точки зрения этот розыгрыш сложнее заклеивания лазера мышки) И нужно время, чтобы провернуть задуманную фишку. И так розыгрыш основываются на двух базисных функциях операционных систем Windows: клавиша Print Screen (снимок скриншота экрана) и замена фона рабочего стола.

 «Неработающие иконки рабочего стола»: Сначала перед снимком рабочего стола вам необходимо спрятать курсор на экране, что бы потом не получилось на рабочем столе два курсора… Его можно завести за область экрана внизу (для тех кто не знает))) Далее вы делаете скриншот экрана клавишей Print Screen и сохраняете полученный рисунок в какую-нибудь папку. Затем полученная картинка устанавливается в качестве фонового рисунка на компьютере разыгрываемой вашей жертвы. Все иконки убираются в отдельную папку на жестком диске. В результате, сохраняя свой оригинальный вид, рабочий стол компьютера становится абсолютно нефункциональным без видимых на то причин. Сразу одуматься жертве розыгрыша в данной ситуации не получится. Кстати, возможно и комбинирование этого способа со способом заклеивания лазера мышки. В результате получится, что компьютер просто завис.

ошибка «Зависшее открытое окно»: В этом розыгрыше также используется функция снимка экрана с последующей заменой фона рабочего стола. Перед снимком откройте какое-нибудь окно, например мой компьютер, и уберите курсор мышки с видимой области экрана. Далее после замены фона рабочего стола открытое окно моего компьютера оказывается визуально намертво «приклеенным» к рабочему столу. В результате жертва этого трюка воспринимает открытое неубираемое окно, как глюк компьютера. В такой ситуации большинство пользователей чаще всего просто перезагружают компьютер, надеясь, что при включении такого больше не появится. Однако, их ждёт подвох…

  3. Также популярными являются розыгрыши в программе Word. Использованием функции автозамены можно добиться хорошего смеха разыгрываемого или глубокого недоумения вашей жертвы. Этот метод базируются на основной функции пакета приложений Microsoft Office «автозамена слов в текстовых документах».

 «Абракадабра»: Вы, при помощи функции автозамены, вносите координальные коррективы в текстовые документы вашей «жертвы». К примеру, заменяете наиболее часто встречающиеся в тексте слова «там» или «то» на «абракадабра» или «вот бл*». После этой простой махинации ваш друг будет в недоумении раз за разом находить в своeм правильном тексте не имеющие никакого смысла слова. Стоить заметить ,что далеко не все пользователи программы Word умеют пользоваться такой функцией. Возможно, им придётся помочь выпутаться из этой абракадабры)))

  4. Очень хороший прикол о котором сразу и не додумаешься: розыгрыш с использованием ярлыков. В свойствах ярлыка простым изменением настроек данного ярлыка на рабочем столе можно изменить указанный путь к запускаемому ярлыком файлу. В результате его последующее нажатие не приведет к открытию нужной программы, а введет в заблуждение. К примеру, ещё можно ярлыку от программы Word присвоить значок от ярлыка Internet Explorer, а за ярлыком Internet Explorer закрепить значок программы Outlook.

 Чтобы избежать подобных розыгрышей и не попасться на приколы друзей, компания Microsoft рекомендует уделять особое внимание информационной безопасности персонального компьютера. Однако подобные безобидные шутки в результате должны только рассмешить разыгрывающего и разыгрываемого человека!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

www.Мини-Портал.ru

..

  © Copyright Участник Рамблер ТОП 100