На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Продажа планшета HP Slate на Windows 7 откладывается
30.04

Slate_HP

Сегодня поступила не очень приятная и вообще неожиданная новость для поклонников планшетных компьютеров. В частности планшета HP Slate. На днях появилась информация о том, что компания HP передумала выпускать свой планшет Slate на базе Windows 7. Но отмечается, что она не собирается выпускать в продажу именно на Windows 7. Причиной этого стало недовольство HP операционной системой Windows 7, под управлением которой работал планшет.

Как сообщает издание TechCrunch, все работы над уже почти готовым устройством приостановлены. С чем это связано пока не понятно! Возможно это отголосок сворачивания проектов LG GW990 и Microsoft Courier. Но в любом случае, через некоторое время интернет будет знать ответ на данный вопрос.

hp slate фотоНапомним, что планшет HP Slate был представлен в январе на выставке CES 2010 Стивом Баллмером. Интернет-планшет Slate имеет 8,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024 на 600 пикселей, процессор Intel Atom Z530 с частотой 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, модули Bluetooth и Wi-Fi b/g. В качестве жёсткого диска выступает накопитель SSD емкостью 32 или 64 ГБ в зависимости от комплектации. Причём планшет Slate имеет несколько важный преимуществ, по сравнению со своими конкурентами!

По мнению экспертов, компания HP рано или поздно выпустит свой планшет. Однако работать он будет под управлением WebOS, созданной компанией Palm, которую, кстати, компания НР недавно купила. При этом компании придется заменить некоторые компоненты устройства, в числе которых и процессор Intel, устанавливаемый в интернет-планшете HP Slate.

Планшет HP Slate должен был появиться в магазинах в июне-июле 2010 года. Цена должна была находиться на уровне около 400 евро. Однако, теперь выход долгожданного всеми планшетного компьютера откладывается на неопределённый срок…

MSIНесколько дней назад также стало известно о возможном прекращении работ по созданию еще одного планшета Microsoft. Блог Gizmodo сообщил, что разработка двух-экранного планшета Microsoft Courier была свернута. Эту информацию подтвердил вице-президент Microsoft по связям с общественностью Фрэнк Шоу (Frank Shaw). По данным Gizmodo, команду разработчиков устройства уже уведомили о прекращении финансирования проекта двухэкранного Courier.

Напомним, что планшет Courier был оснашён двумя 10-дюймовыми цветными сенсорными экранами, которые должны были поддерживать управление как пальцами, так и стилусом. Выполнен нетбук был в форме обычной книги. При этом на таком устройстве очень удобно будет смотреть комедии онлайн.

Впервые о планшетном компьютере Courier стало известно в сентябре 2009 года, когда техноблог Engadget опубликовал его первые фото. После этого никакой, подтверждающей существование планшета, информации от представителей компании не послупало. Тогда же Engadget сообщил, что прототип планшета находится в завершающей стадии разработки, а компания работает над пользовательским интерфейсом и маркетинговой кампанией в поддержку устройства.  

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100