На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Продажи планшетов через два года обгонят продажи нетбуков
18.06

Вот так вот...

 Вышедший в начале этого года планшет Apple iPad продолжает бить рекорды продаж планшетов и нетбуков. Динамика продаж настолько ускорилась, что в 2010 году она может опередить скорость реализации нетбуков. В цифрах это выглядит так: за 2010 год планируется выпустить 15 миллионов планшетов iPad, при этом нетбуков выйдет всего 7,5 миллионов.

 Что ж, не удивительно! Создавать свои планшеты захотели многие производители компьютерной техники, да и не только компьютерной. Конкуренция будет достаточно большой, а из-за наполнения рынка различными по характеристикам планшетами будет снижаться и цена на устройства, что подстегнёт хороший спрос на такие устройства. Даже российская компания МТС решила выпустить планшет под своим брендом, а до конца года появятся ещё брендовые планшеты от Билайн и Мегафон. Со специальными тарифами такие планшеты будут разбираться в офисам продаж, как пирожки…

 Аналитик Кэти Хуберти заметил, что iPad негативно воздействует на рост рынка нетбуков не только в США, но и в других развитых регионах. Эти слова подтверждают цифры: по итогам апреля сегмент нетбуков сократился на 14 процентов по сравнению с прошлым годом. Однако Кэти Хуберти не исключает, что продажи нетбуков уже достигли своего пика продаж. В то время как планшеты только начинают набирать обороты и к 2012 году могут обойти нетбуки.

 В это время аналитик компании Forrester пишет, что в 2012 году в США будет продано больше планшетов, чем нетбуков. Доля планшетов составит 18 процентов и доля нетбуков составит 17 процентов от общего объема продаж компьютеров.

 Аналитики считают, что в 2013 году в США планшетов будет продано больше, чем нетбуков. Причём к 2015 году рынок компьютеров вырастет на 50 процентов. К 2014 году рынок планшетов может захватить до 25 процентов рынка компьютеров, уступая только ноутбукам. Последние будут имеет не меньше 40 процентов доли всех компьютеров.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100