На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.
Что такое ультрабуки!? Зачем, сколько и как?
По данным банка UBS продажи устройств Samsung скоро увеличатся
25.11

самсунг

 Банк UBS сделал очень интересный прогноз развития компании Samsung. А затем южнокорейский ресурс Yonhap News Agency опубликовал этот прогноз. Итак, компания Samsung в четвертом квартале 2012 г. поставит на мировой рынок около 61,5 млн смартфонов, а это на 5% больше объема продаж в третьем квартале, которые, по оценкам аналитиков, составили 58 млн штук. Разумеется, что поставки и продажи это немного разные вещи, однако в зависимости от результатов розничных продаж объем поставок смартфонов Samsung может достичь отметки в 63 млн устройств.

 По мнению экспертов и аналитиком мобильного рынка, такой успешный рост продаж обусловлен прежде всего новым гибридом смартфона и планшета Galaxy Note II, который поступил в продажу в сентябре этого года. Так, например, в отчете аналитика банка UBS Николя Годуа (Nicolas Gaudois) отмечено, что за первые пять недель после старта продаж было продано около трех миллионов устройств Galaxy Note II. После того, как эксперты и аналитики увидели бурный спрос на новое устройство на ОС Android, ими было принято решение подкорректировать прогноз поставок устройства Galaxy Note II в четвертом квартале с 5 млн до 7 млн штук. Это в очередной раз подчёркивает популярность среди покупателей операционной системы Андроид. А представьте как приятно играть в футбол для Андроид на большом экране смартфона Galaxy Note II, и планшет не нужен.

 Ещё интересная ситуация вырисовывается с ещё одной топовой новинкой от Samsung. Флагманского Android-смартфон Samsung Galaxy S III. По ожиданиям аналитиков в четвертом квартале продажи этого смартфона составят 15 млн штук. Вполне возможно, учитывая ситуацию с Galaxy Note II, что реализация смартфона Galaxy S III будет выше квартального прогноза UBS, так как только за октябрь этого года было продано около 5,5 млн смартфонов.

 По мнению многих аналитиков и экспертов, компания Samsung, благодаря такому успешному сбыту своих продуктов, заметно укрепит свои позиции на рынке смартфонов в следующем 2013 году. Так, например, по данным доклада Korea Investment & Securities, в следующем 2013 году компания Samsung увеличит присутствие на рынке смартфонов до 37%, с 33,1% в 2012 г., в то время как доля Apple вырастет с 19,9% до 20,4%.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright Участник Рамблер ТОП 100