На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Хромбук Samsung Chromebook на Google Chrome OS (фото и цена)
12.05

 Совсем недавно мы рассказывали о новых разработках компаний Acer и Samsung. В частности они разрабатывали новые нетбуки на новой операционной системе Google Chrome OS. Теперь же одна из основных догадок сбылась.

 Так на конференции Google I/O 2011 компания Google анонсировала новый тип портативных компьютеров (нетбуков) - Chromebook. Фактически, это обычные нетбуки только на основе веб-ориентированной операционной системы Google  Chrome OS.

 И так, как и ожидалось, первым нетбуков на операционной системе Google Chrome OS станет разработка от Samsung. «Хромбук» Samsung Series 5.

Samsung Chromebook

 Теперь, даже непонятно, можно ли такие устройства называть нетбуками!? Пожалуй, пока ограничимся названием «хромбук».

 И так, новый хромбук от Самсунг имеет 12,1-дюймовый экран с разрешением 1280*800 пикселей. Внутри хромбука установлен двухъядерный процессор Intel Atom N570 с тактовой частотой 1,66 ГГц, который сейчас устанавливается на новые нетбуки. Помимо этого в хромбуке имеются 2 Гб оперативной памяти, 16 ГБ твердотельный накопитель, HD веб-камера, микрофон с технологией шумоподавления, два порта USB 2.0, модули Wi-Fi и 3G, кардридер 4-в-1 и разъем Mini-VGA. Аккумулятор стандартный, однако, из-за менее энергозависимой ОС Google Chrome OS хромбук самсунг может проработать без подзарядки до 8,5 часов.

  Уже с 15 июня 2011 года в онлайн-магазинах Америки Amazon и Best Buy можно будет заказать первый хромбук Samsung Chromebook только с Wi-Fi за 429 долларов и с модулем 3G за 499 долларов. Что ж, это можно охарактеризовать, как прибыльный бизнес с малыми вложениями. Так, заработать одним из первых на новой модели, которая будет пользоваться спросом, будет считаться вполне прибыльно!

 Тогда же новинка появится в Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии и Нидерландах. Хромбук Samsung Chromebook также будет предлагаться для бизнеса и школ в рамках программы Chromebooks for Business and Education, благодаря которой и ноутбуки, и специальное ПО для администрирования можно получить по подписке.

Samsung Chromebook

 Напомним, что операционка Google Chrome OS ориентирована на интернет. Благодаря этому пользователь сможет получить доступ к своим документам, фотографиям, музыке, приложениям, хранящимся в сети, в любой момент времени и в любом месте, где, разумеется, есть доступ в сеть.

 Помимо этого, операционная система Chrome OS загружается всего в течение 8 секунд, а все обновление ПО производится в автоматическом режиме. Компания Google также обещает, что «устройства не разрядятся в течение всего дня», правда, речь, вероятно, идет о рабочем дне - порядка 8 часов.

Samsung Chromebook

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

хромбук Acer CromiaХромбуки Acer и Samsung Chromebook поступили в продажу
17.06.11
Компании Acer и Samsung выпустили в продажу свои нетбуки на базе операционной системы Google Chrome OS. Цена на хромбуки колеблется около 400 долларов.

Нетбук Samsung на операционке Google Chrome OSНетбук Samsung на операционке Google Chrome OS уже летом 2011
11.05.11
Компания Самсунг в самое ближайшее время намерена представить свой новый первый нетбук на базе операционной системы Google Chrome OS. Мероприятие Samsung, которое намечено на среду, неспроста пройдет как раз после конференции Google I/O...

Google Chrome OSПервые нетбуки на Google Chrome OS от Acer и Samsung
07.05.11
В интернет просочилась информация о новых нетбуках Acer и Samsung на базе операционной системы Google Chrome OS. Они должны быть представлены до середины этого года, как обещала компания Google. Цена на нетбуке с ОС Chrome будет низкой.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!