Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

LG Optimus 2X: характеристики, цена, фото и видео обзор смартфона
22.12

 ЛЖ Оптимус 2Х

 Компания LG Electronics несколько дней назад, а именно 16 декабря 2010 года, выпустила в свет революционный смартфон с двухъядерным процессором. LG Optimus 2X - первый в мире смартфон на базе платформы nVidia Tegra 2 с процессором ARM Cortex A9. Название телефона выбрано не случайно, ведь Оптимус сейчас является прогрессивной линейкой технологичных смартфонов компании LG.

 Установленный в LG Optimus 2X высокопроизводительный процессор Tegra 2 от компании Nvidia расширяет мультимедийные возможности смартфона, ускоряет работу веб-браузера и других программ. Также он позволяет одновременно работать с множеством «тяжелых» приложений, не давая повода подтормаживать смартфону!

 Платформа Tegra 2 разработана ведущими производителями графических процессоров NVIDIA. Процессор ARM Cortex A9 работает на тактовой частоте 1 ГГц и обеспечивает низкое энергопотребление при высокой производительности для проигрывания аудио и видео. Заметим, что такой же процессор используется для производства бюджетных планшетных компьютеров, цена которых не превышает десяти тысяч рублей. Чаще читайте свежие новости мобильных телефонов!

 Платформа Tegra 2 обеспечит смартфону более быструю работу веб-браузера и более качественную графику в играх по сравнению с одноядерными процессорами, работающими на той же частоте, а также мгновенный отклик на прикосновения к сенсорному экрану и безупречное переключение между приложениями.

 «Двухъядерная технология - это большой шаг вперед в мире мобильных устройств, и выпуск первого смартфона, основанного на этой технологии - это немалое достижение, - говорит генеральный директор и президент компании LG Electronics Mobile Communications Чонг-сок Парк (Jong-seok Park). - Такие уникальные возможности LG Optimus 2X, как HDMI выход и выдающееся качество графики, доказывают приверженность LG к производству высшего класса смартфонов в 2011 году».

ЛЖ Оптимус 2Х

Толщина LG Optimus 2X всего 9,2 мм Диагональ TFT-экрана смартфона LG Optimus 2X составляет 4 дюйма, а разрешение - 800*480 точек.
Тип дисплея – ёмкостной, а его покрытие – стекло! Смартфон LG Optimus 2X имеет отличную 8,1-Мп камеру с автофокусом, максимальное разрешение которой составляет 3264*2448 точек. Радом с камерой расположилась LED-вспышка, а над экраном смартфона имеется фронтальная 1,3 Мп камера для видеозвонков.

 Благодаря видеочипу платформы Тегра 2, смартфон Optimus 2X без проблем может воспроизводить и записывать видео высокой четкости стандарта Full HD 1080p (разрешение 1920*1080 точек). А выход HDMI, как и в смартфоне Nokia N8, позволяет подключаться к телевизору или монитору для просмотра контента Full HD качества.

 Возможности выхода HDMI на этом не заканчиваются! Смартфон ЛЖ Оптимус 2Х, подключив к телевизору, можно использовать как игровую консоль, а также разнообразить ощущения от игры благодаря акселерометру и гироскопа. Также смартфон можно подключить к любым цифровым устройствам, поддерживающим стандарт беспроводного соединения DLNA, например, к телевизору высокой четкости.

 В тонком LG Optimus 2X (Star) имеется слот для карт памяти microSD, благодаря которому объём памяти в устройстве можно увеличить до 32 Гб, а также порт microUSB 2.0 и мощный Li-Ion аккумулятор емкостью 1500 мАч. Приятно видеть в таком мощном и компактном устройстве стандартный 3.5 мм аудиовыход.

 Смартфон LG Optimus 2X сначала будет продаваться с операционной системой Google Android 2.2 (Froyo), которую впоследствии можно будет обновить как минимум до Android 2.3 (Gingerbread). Сроки обновления программного обеспечения будут объявлены на местных рынках в надлежащее время.

 В мировую продажу самый тонкий LG Optimus 2X должен поступить в начале 2011 года. Однако в Корее он появится уже в следующем месяце. О цене смартфона официальной информации пока нет! Однако один из популярных интернет-магазинов Швеции уже разместил смартфон LG Optimus 2X в свой прайс-лист как доступный в ближайшее время. Причем его можно будет приобрести как по контракту за 450 долларов, так и без контракта по цене 4999 шведских крон, что конвертируется примерно в 730 долларов.

  Технические характеристики смартфона LG Optimus 2X:

ЛЖ Оптимус 2Х Стандарт связи: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, HSDPA;
 Операционная система: Google Android 2.2 (Froyo);
 Процессор: двухъядерный ARM Cortex A9 с частотой 1ГГц (платформа nVidia Tegra 2);
 Дисплей: TFT, ёмкостной 4-дюймовый, 16 млн цветов, разрешение 800*480 пикс;
 Объём встроенной памяти: 8 ГБ;
 Тип поддерживаемых карт памяти: microSD;
 Максимальный объем карты памяти: до 32 Гб;
 Тип аккумулятора: Li-Ion, с ёмкостью 1500 мАч;
 Конструкция корпуса: моноблок;
 QWERTY-клавиатура: виртуальная (экранная);
 Цветовые решения: чёрный;
 Фото-камера: 8,1 Мп, максимальное разрешение 3264*2448 точек, LED-вспышка, автофокус, гео-тегирование снимков, режимы распознавание лиц и улыбок;
 Видео-камера: 30 кадров в секунду, форматы H.263, H.264, MPEG4, WMV, максимальное разрешение воспроизведения и записи видео 1920х1080 точек (Full HD);
 GPS: есть, с поддержкой A-GPS, цифровой компас;
 Модули связи: Bluetooth: 2.1, A2DP, Wi-Fi 802.11 b/g/n, 3G;
 Дополнительно: встроенный акселерометр (автоматическая ориентация экрана), гироскоп, датчик приближения для автоматического выключения подсветки, 3.5 мм аудиовыход, разъёмы microUSB и HDMI, ТВ-выход;
 Дополнительно: Google Maps, Google Search, Google Talk, интеграция телефона с социальными сетями, поддержка почтовой службы Gmail, поддержка сервиса YouTube, Instant Messaging, Push e-mail;
 Дата анонсирования: 16 декабря 2010 года;
 Дата начала продаж в России: апрель 2011 года;
  Цена: 29990 рублей;

  Видео-обзор смартфона LG Optimus 2X:

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

смартфон LG Optimus 3DLG Optimus 3D: характеристики, цена и фото обзор 3D смартфона
16.01.11
Компания LG представила ещё один новый сенсационный смартфон! Изюминкой этой новинки является 3D камера и 3D экран! Смартфон LG Optimus 3D способен записывать HD 3D видео и фото, а также отображать эту стереоскопическую картинку прямо у себя на 4,3-дюймовом экране. А для её просмотра не требуются специальные очки!

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!