На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Micron Technology сделали «вечные» твёрдотельные накопители
23.10

Компания Micron Technology нашла способ сделать SSD-накопители практически вечными. Свежие чипы MLC- и SLC-памяти выдерживают до 300 000 циклов перезаписи. То есть, если вам вдруг вздумается полностью перекраивать содержание твердотельного накопителя, например, на вашем ноутбуке, с периодичностью раз в день, то инновационные микросхемы должны прослужить верой и правдой 38 лет.

 Именно 34-нанометровый литографический процесс производства позволил значительно увеличить плотность записи. Кроме того, теперь созданные SSD-накопители поддерживают возможность объединения нескольких чипов в один массив. Разработчики предполагают, что их изобретение придётся по вкусу корпоративным клиентам.

Micron видит в числе  потенциальных покупателей, прежде всего, бизнесменов, работающих с огромным количеством данных, да притом ещё и высокой текучести (кому, к примеру, нужны просроченные биржевые сводки?).  К сожалению, найти решение другой проблемы - традиционно высокой цены на  SSD-накопители - инженерам так и не довелось. 

Кстати, в Micron поработали и над MLC-модулями, увеличив количество возможных циклов перезаписи до 30000, что в три раза лучше последнего результата. Оба чипа попадут на конвейер уже в начале 2010 года.

Каждый может случайно или даже специально разбить экран своего мобильного.
Обладатели смартфона Apple iPhone не исключение!
Если вдруг ваш iPhone лишился дисплея, то не стоит сразу его выкидывать! Это не такая большая проблема... Дисплей можно заменить за 20-30 минут, при этом в домашних условиях лучше этого не делать. Качественная замена дисплея iphone это дело рук профессионалов, которые знают, как и с какой стороны подойти к разборке вашего iPhone, а не смотрят обучающие ролики в интернете.
Поверьте, лучше заменить дисплей смартфона в специализированном сервисном центре, а не в домашних условиях, после которых ваш любимчик с большей вероятностью полетит в мусорное ведро...