На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Windows 7 для нетбуков будет загружаться с флешки
25.10

.Компания Microsoft позаботилась о владельцах нетбуков и тонких ноутбуков без привода, желающих воспользоваться возможностями операционной системы Windows 7.

Сейчас уже неудивительно, что для многих владельцев нетбуков и тонких ноутбуков процедура переустановки или инсталляции новой операционной системы становится настоящим испытанием. Ведь большинство из этих устройств лишены встроенного DVD привода, а значит, привычная установка с оптического диска в данном случае невозможна. Да, можно приобрести внешний DVD-привод либо осуществить процедуру инсталляции с USB накопителя. Только вот покупка DVD-привода приведет к несовсем нужным и не объективным тратам, а установка с USB накопителя требует умений и навыков, которыми обладает далеко не каждый пользователь...

Теперь же корпорация Microsoft решила помочь таким пользователям и одновременно увеличить число перешедших на новую операционную систему Windows 7. Пользователи нетбуков смогут загружать ОС с помощью USB-накопителя с помощью программного инструмента Windows 7 USB/DVD Download Tool (WUDT), который позволяет легко и безопасно установить новую платформу с любой флешки, причём её емкость должна быть равна или превышает 4 Гб!

Пользователям нетбуков будут доступны версии Home Premium, Professional и Ultimate. При этом на сервере Microsoft копии цены этих версий аналогичны цене обычной версии.

Как же работает утилита Windows 7 USB/DVD Download Tool ?
Вся процедура установки достаточно проста. Вы заходите на страницу "Windows 7 for Netbooks" на сайте Microsoft Store, где приобретаете и загружаете на свой компьютер любую из представленных версий Windows 7 (Home Premium, Professional или Ultimate).

После загрузки образа диска на свой компьютер вы запускаете утилиту Windows 7 USB/DVD Download Tool, с помощью которой все необходимые файлы переносятся на USB накопитель (ёмкостью не менее 4 Гб).

По завершению данной процедуры вы получаете готовую установочную флешку, которую можно использовать для инсталляции Windows 7 на любой компьютер.