На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Статистика сайта одноклассники.ру за 2011 года
03.03

Статистика сайта одноклассники.ру за 2011 года

 Российская социальная сеть Одноклассники.ру подвела основные итоги 2011 года. Дневная аудитория проекта за год выросла с 15,3 млн до 27,7 млн уникальных посетителей (по данным сайта LiveInternet). По другим показателям отмечается еще более активный рост. Напомним, что с 2010 года регистрация на сайте одноклассники.ру – бесплатная!

 В результате 2011 год стал самым успешным за всю историю Одноклассников: все основные показатели проекта увеличились в несколько раз. Количество активированных аккаунтов выросло с 53,7 млн до 87,5 млн. Дневная аудитория социальной сети увеличилась почти в два раза и продолжает активно расти. Так, в конце февраля 2012 года, согласно статистике LiveInternet, был зафиксирован новый рекорд Одноклассников - 32,9 млн. пользователей в день. И, очевидно, это не предел!

 Также отмечается значительный рост популярности мобильной версии сайта одноклассники в 2011. Так, количество пользователей, заходящих  на сайт при помощи телефонов и смартфонов, увеличилось с 2,7 до 7 миллионов уникальных пользователей в день. Это огромный рост, который также является не пределом для развивающейся социальной сети одноклассники.ру. Кстати, аудитория iPhone-приложения также взлетела с 10 до 250 тысяч пользователей в день. Люди теперь не просто качают игры для windows phone бесплатно, но и "сидят" в социальных сетях с телефонов.

 Помимо положительной статистики заходов на сайт социальной сети, также за 2011 год почти в три раза увеличилось количество отправляемых сообщений – с 2,12 млрд до 6 млрд в месяц. В течение этого периода было запущено 53 новых и улучшено 132 существующих сервиса на сайте одноклассников, тогда как в 2010 году эти показатели составили 23 и 32 соответственно.

 Стоит отдельно отметить значимый современный сервис для социальных сетей – видеозвонок. В 2011 году сайт Одноклассники первыми среди социальных сетей мира успешно запустил сервис видеозвонков без установки дополнительных приложений. Теперь пользователи социальной сети могут позвонить своим друзьям прямо с сайта и бесплатно!

 Одним из трендов 2011 года стало развитие социальной коммерции, что выразилось в росте популярности различных способов оплаты внутри социальной сети. Например, доля транзакций, проведённых при помощи банковских карт, возросла за год с 6,5% до 14%.

  В заключение напомним, что российская социальная сеть Одноклассники, 100% акций которой принадлежит Mail.Ru Group,— самая известная российская социальная сеть по данным ФОМ. По данным Liveinternet, дневная аудитория сайта составляет более 32 млн. человек.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!