На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

Как выбирать нетбук или ноутбук


Нетбук Dell Adamo XPS появится в продаже через несколько дней
19.10

Dell Adamo

Стильный и тонкий нетбук Dell Adamo XPS будет представлен широкой публике 22 октября, одновременно с релизом операционной системы Microsoft Windows 7. Известно, что система в корпусе толщиной всего 0,99 см будет продаваться за $2000. Точные характеристики устройства все еще держатся в строгом секрете – Dell задумала удивить нас чем-то очень необычным? Наверно...

Коллеги с Business Week узнали, что на корпусе Adamo XPS расположат особую теплочувствительную панель. Если провести по ней пальцем, она начнет светиться белым, алюминиевая крышка медленно откроется.

Представляем, сколько завистливых взоров притянет владелец ноутбука в каком-нибудь кафе (главное, не демонстрировать устройство на улице и не подсвечивать им дорогу в темноте).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Предыдущая новость:

Компания Dell опубликовала рекламный сайт, посвящённый новому нетбуку Adamo XPS. Если верить имеющейся на сайте информации, то его толщина составит всего 9,99 мм, что гораздо меньше ноутбука Adamo 13 или MacBook Air. Именно последний станет прямым конкурентом XPS, на что указывают материал и дизайн нетбука от Dell: он тоже выполнен из металла (наверно, алюминия) и выполнен в похожем дизайне с немного заострёнными краями.

Окончательные характеристики загадочной новинки пока неизвестны, равно как и цена и дата начала продаж. Dell не первый раз использует аббревиатуру XPS: обычно она даёт её тем своим изделиям, которые быстрее или в каких-то иных отношениях лучше оригинала. Оригинальная версия Adamo работает на процессоре Intel Core 2 Duo, но с тех пор Intel выпустила платформу CULV, так что её появление на XPS более чем вероятно!