Наверх
На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................
.............................................

Яндекс.Погода.

Нетбук Acer Aspire One 532G на Nvidia Ion 2 с Optimus (фото + видео)
17.02

Acer Aspire One 532G В последнее время всё больше расползается слухов о том, что в NVIDIA ведётся активная работа над новой платформой Ion 2. Считалось, что возможная дата премьеры находится где-то в районе середины 2010 года. Она должна значительно улучшит возможности первой платформы Ion.

 Так в первой версии Ion используется видеокарта GeForce 9400M, которая содержит 16 потоковых процессоров. А так как nVidia ion 2 позиционирует как игровая платформа, то в графическом чипе для Ion 2 потоковых процессоров будет минимум в 2 раза больше.

 Многие эксперты и не только, говорили, что несмотря на то, что про Ion говорят уже давно, а также на то, что за такими технологиями будущее, «стоит пока понаблюдать за развитием таких устройств со стороны». Так как на Ion эволюция нетбуков не заканчивается. Через полгода, эти недостижимые «нетбучные вершины станут стандартом», а потом выйдет Ion 2, который также поразит нас своей мощностью!

 Сегодня мы видим, что вообщем-то так и получилось! На выставке CeBIT, которая пройдет в начале марта 2010, будет официально представлена долгожданная платформа нового поколения Nvidia Ion 2 и характеристики её встроенной видеокарты.

Acer Aspire One 532G А сейчас, на выставке Mobile World Congress 2010 в Барселоне, компания Acer презентовала первый в мире нетбук, созданный на базе графической системы Nvidia Ion 2. Он получил название Acer Aspire One 532G. Нетбук оснащен дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и процессором Intel Atom N450 Pine Trail нового поколения с тактовой частотой 1,66 гигагерца, графическим ядром GT218 и низким потреблением энергии. Компьютер будет поставляться с жестким диском на 320 гигабайт и двумя гигабайтами оперативной памяти.

  Особенность данного нетбука состоит в том, что он имеет две встроенные видеокарты. Новое устройство от компании Acer способно использовать как дискретную видеокарту Nvidia из платформы ion 2 с современным графическим ядром GT218, так и менее мощную интегрированную видеокарту Intel GMA 350, заимствующую ресурсы из оперативной памяти устройства. Acer Aspire One 532G

 Это станет возможно благодаря поддержке новой технологии Nvidia Optimus, представленной корпорацией Nvidia 9 февраля. Благодаря «фишки» Optimus, которая будет доступна только в ноутбуках и нетбуках с установленной видеокартой Nvidia, ноутбук или нетбук может при работе («на ходу») переключаться между дискретной видеокартой Nvidia и интегрированной графикой Intel. В результате в играх будет использоваться более производительная видеосистема, а, например, в офисных («лёгких») приложениях – маломощная интегрированная Intel.

 Ранее пользователям ноутбуков с двумя видеосистемами приходилось вручную переключаться между ним, что очень неудобно. А теперь автоматическое переключение на графику Intel позволяет вдвое увеличить время работы ноутбука без подзарядки.Acer Aspire One 532G

 При работе видеосистемы Intel полного заряда батареи нетбука хватит на 10 часов. Но при начале просмотра видеороликов высокого разрешения, а также при запуске игр, будет включаться более производительная встроенная видеокарта Nvidia, потребляющая больше энергии. Этим «переключением» видеосистем разработчики решили проблему экономии энергии у платформы ion 2.

 По заявлениям представителей компании Acer, нетбук 532G стал первым, который создан специально для просмотра видео высокого разрешения и современных игр. В результате пользователи смогут просматривать HD-видеоролики в формате 720p и 1080p без «тормозов» на экране нетбука или выводить ролики на внешний дисплей при помощи порта HDMI.

 Представители Acer официально объявила, что нетбук поступит в продажу в марте 2010 года! Цена нетбука, а также регион распространения пока не объявлены. Вероятно, об этом расскажут на выставке CeBIT, которая пройдет в начале марта. Нетбук Acer Aspire One 532G составит конкуренцию нетбукам HP Mini 5101/5102, стоимость которых составляет 700 долларов!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright Участник Рамблер ТОП 100