На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Планшет Haleron iLet Mini 7: характеристики, фото и цена
15.02

Haleron iLet Mini 7

Многие производители компьютеров стали подражать продуктам Apple после выхода "сенсационного" планшетного компьютера Apple iPad . Они начали готовить собственные планшетные компьютеры. А почему бы и нет!? Первопроходец есть, да ещё и какой! Тем более сейчас появились технологии и элементная база, которые позволили снизить стоимость планшетов и нетбуков до разумного уровня.

Компания Haleron на днях расширила свой скромный ассортимент мини-компьютеров "новенькой" моделью iLet Mini 7. Собственно это планшетный нетбук, ну или просто планшет... Он имеет 7-дюймовым сенсорный экран, что в наше время уже маловато для планшета и уж тем более нетбука...

Это устройство базируется на процессоре VIA с тактовой частотой 300 МГц. Объем оперативной памяти ограничен 128 Мб. Накопителем является флеш-модуль емкостью 2 Гб (возможно подключение внешнего жесткого диска на 250 Гб). Тоесть по характеристикам данное устройство отстаёт как минимум на год...

Подражающее названия iPad устройство iLet Mini 7 оборудовано адаптером Wi-Fi и сетевым контроллером 10/100 Ethernet. В различных моделях начинка будет разной. Так будет модель с поддержкой Bluetooth-модуля и даже приемника спутниковой системы GPS-навигации. 7-дюймовым сенсорный экран обладает разрешением WVGA (800*480 пикселов). С входами-выходами у iLet намного лучше, чем у крутого конкурента iPad. Гаджет имеет два порта USB 2.0, слот SD/MMC и стереофонические динамики... Ещё опционально производитель предлагает и поддержку 3G-сетей, но только в качестве внешнего USB-модема.

Воспроизводимые форматы:
Audio/Video: MP3/WMA/AAC/AAC+/CAT/WMV/AVI/YouTube files and more...
Software Package:Word, Excel, PowerPoint, ANSI , UNICODE TXT, DOC,PDF,HTML,FB2 ,PDB, EPUB...

Размеры планшета - 188*114*24 мм. Заявленное время автономной работы - до 6 часов при питании от стандартного аккумулятора и до 10 часов, при условии если планшет имеет батарею повышенной емкости.

Операционной системой iLet Mini 7 будет Windows CE 6.0 или Linux. А вот цена планшета очень и очень удивила. Конечно сразу видно, что устройство не такое стильное, как конкуренты... И не такое мощное как конкуренты... Зато в базовой конфигурации стоимость Haleron iLet Mini составит всего около 150 долларов. Очень заманчиво, но с другой стороны, зачем нужно такое устройство с такими техническими характеристиками!?

  Технические характеристики Haleron iLet Mini 7:

 ¦ Сенсорный экран: LCD 7-дюймовый, 800*480 пикселей, WVGA wide-screen
 ¦ Процессор: VIA VT8505 (ARM926EJ-S) 300 MHZ
 ¦ Память оперативная: 128 МБ DDR II (не увеличивается)
 ¦ Память: 2 ГБ внутренней flash памяти + поддержка SD/MMC -карт объемом до 16 ГБ + поддержка внешних  винчестеров объемом до 1 ТБ.
 ¦ Связь: Ethernet: 10/100M, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth
 ¦ Входы-выходы: 2 USB-порта, GPS (опция), поддержка внешней клавиатуры
 ¦ Аккумулятор: 2200mAh литиевый (4-6 часов автономной работы), 3300mAh (8-10 часов работы)
 ¦ Операционная система: Microsoft Windows CE 6.0
 ¦ Размеры: 188x114x24 мм
 ¦ Цена: 149 долларов (США)

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100