На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Планшет MSI и нетбук с двумя дисплеями (фото + видео)
28.01

msi_tabletНа выставке в Лас-Вегасе CES 2010 компания MSI представила не только привычные для своего ассортимента устройства, вроде компьютерных комплектующих или ноутбуков, но и несколько неординарных гаджетов, включая планшет и двухдисплейный нетбук.

Тренд создания мультимедийных планшетов сейчас необычайно силен. Компания MSI показала на CES 2010 уже действующий образец своего нового планшета. ( )

Планшет MSI имеет 10-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей и построен на базе новейшего чипсета NVIDIA Tegra 250. Работает новинка под управлением Google Android и ведет себя очень отзывчиво, в сравнении со схожими продуктами от других "сильных" производителей.

Детальных спецификаций планшета представители компании MSI не раскрывают. Известно лишь, что его возможностей вполне достаточно для воспроизведения FullHD видео.

Также на выставке CES 2010 компания MSI показала еще один необычный гаджет — нетбук с двумя дисплеями, 10-дюймовыми сенсорными дисплеями! Это что-то вроде книги, только вместо бумаги - дисплеи... MSI

Каждый экран можно будет использовать независимо от другого, и выполнять на них разные задачи, также можно объединить экраны. Кроме того, один из экранов может выступать в роли виртуальной клавиатуры, тогда компьютер превращается в ноутбук.

В отличие от большинства двухдисплейных лэптопов разработка MSI лишена аппаратной клавиатуры, её заменяет второй сенсорный дисплей (что делает нетбук совершенно необычным и своеобразным). А при нажатии на виртуальные клавиши клавиатуры устройство будет вибрировать. Операционной системой используется Windows 7 St.

Основан новый двухэкранный нетбук на базе процессора Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Жестким диском будет твердотельный накопитель. Также в комплектацию будут входить модули 3G и Wi-Fi. Технологию Multi-Touch также воплотили в нетбуке с двумя дисплеями.

Сведений о новинке очень мало и, похоже, что это лишь прототип, хотя и действующий...

Информации о стоимости и дате релиза этих устройств пока нет.

  Видео-обзор нетбука с двумя дисплеями:


 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100