На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

.

Устройство Airnergy заряжает мобильник «по воздуху» от сигнала Wi-Fi
25.01

Airnergy На выставке CES 2010 в Лас-Вегасе, которая посвященна новым достижениям в области электроники, одним из любопытных участников выставки стало портативное устройство, которое способно преобразовывать энергию, передаваемую "по воздуху" в виде сигнала Wi-Fi, в электричество.

 Такое полезное приспособление, как утверждает его разработчик – компания RCA, может использоваться для зарядки аккумуляторов мобильных устройств в "полевых" условиях.

 Для активации зарядного устройства Airnergy владельцу сотового телефона или ноутбука не нужно подключаться к сети, достаточно находиться в зоне приема сигнала беспроводной связи Wi-Fi.

 Устройство Airnergy способно зарядить аккумулятор коммуникатора BlackBerry до 100-процентной отметки примерно за полтора часа при наличии постоянного Wi-Fi-сигнала.

 Впрочем, среднее время зарядки может варьироваться в зависимости от расстояния между батареей и источником сигнала. Представители компании продемонстрировали посетителям выставки действующий прототип устройства, получившего название Airnergy.

 Разработчики не стали делиться подробной информацией о технологиях, лежащих в основе чудо-девайса.

 Airnergy укомплектован антенной и специальной электронной схемой для сбора энергии, а также встроенным аккумулятором для хранения электрического заряда.

 В настоящее время разработчик занят подготовкой коммерческой версии продукта, который будет представлять собой небольшую коробочку размером чуть меньше мобильного телефона, укомплектованную стандартным портом mini USB.

 Airnergy появится на полках магазинов уже этим летом, а его стоимость будет составлять 40-50 долларов.

 А в следующем году RCA планирует выпустить Airnergy-девайс, выполненный в форме обычной батарейки, который не будет отличаться по цене от стандартного аккумулятора.

  Видео с выставки CES 2010: Airnergy WiFi Harvesting Charger

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100