На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Процессор APU AMD Zacate E-350: характеристики и сравнение (фото)
17.11

APU AMD Zacate

 За последнюю неделю в интернете появилось множество обзоров и тестов нового процессора APU AMD Zacate E-350, который работает на частоте 1,6 ГГц. Его особенность заключается в том, что на одном кристалле объединены двухъядерный процессор CPU на архитектуре Bobcat и графический процессор GPU с поддержкой технологии DirectX 11. Если у вас ноутбук до сих пор не имеет двухъядерного процессора, то обратитесь в срочный ремонт ноутбуков. Там смогут не только починить, но и обновить ваш ноутбук.

 Первый APU от компании AMD ориентирован на тонкие и легкие ноутбуки и нетбуки, а также планшеты и смартфоны. Процессор AMD Zacate является частью платформы под условным обозначением Brazos.

 В конфигурацию 40-нанометрового APU Zacate E-350 с потреблением всего 18 Вт, изготовленного по нормам 40 нм, входит кэш-память объемом 1 МБ (по 512 КБ на ядро) и контроллер памяти DDR3-1066 МГц. Встроенный GPU Radeon HD 6310 оснащен универсальным декодером UVD3, таким же, как у недавно представленных ускорителей серии Radeon HD 6800. Он обеспечивает воспроизведение видео высокой четкости с минимальной нагрузкой на процессор.

APU AMD Zacate

 Сравнение новинки с ближайшим конкурентом в сегменте платформ для недорогих мобильных компьютеров — двухъядерным процессором Intel Atom — не оставляет сомнений: монопольному положению платформы Intel Atom пришел конец!

 Разработка AMD опережает процессор Intel Atom, работающий на более высокой частоте. Сравнивать интегрированное графическое ядро Intel Atom с AMD Zacate даже не имеет смысла, так что источник использовал для сравнения систему на связке Atom + NVIDIA Ion 2. По производительности она близка к Zacate, но включает больше микросхем, а также потребляет больше электричества и не поддерживает технологию DirectX 11.

APU AMD Zacate

  Как хорошо видно на последней иллюстрации (потребляемая мощность), компьютеры на базе Zacate будут характеризоваться очень привлекательными показателями энергетической эффективности и времени автономной работы, оставляющим позади разработки Intel и NVIDIA.

 Также в тестовом пакете Internet Explorer Psychedelic процессор Zacate показал практически идентичную производительность с системой Core i5. В демоверсии игры Batman Arkham Asylum, доступной в Steam, настройки на обеих системах были выставлены на максимум при разрешении 1024x768. В результате Zacate показал отличную производительность, на 45% выше, чем Core i5 (в среднем 16,5 кадров в секунду против 11,3). Как сообщают журналисты, даже на глаз разница была заметна. Это очень высокий результат для столь малого и относительно простого чипа, некоторые версии которого (речь идет об Ontario) будут соревноваться с Intel Atom. AMD провела прекрасную работу.

 Стоит отметить, что в тестировании участвовал инженерный образец системы APU AMD Zacate, показатели которой могут только улучшиться по мере превращения в серийный продукт. Предполагается, что цена нетбуков на новой платформе AMD не превысит 400 долларов.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100 .