На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Представлен самый быстрый жёсткий диск Hitachi Ultrastar C10K600
05.09

диск Hitachi Ultrastar C10K600

 Представители компании Hitachi заявили, что разработчики компании Хитачи создали самый быстрый в мире жёсткий диск. Новая модель Hitachi Ultrastar C10K600 выполнена в 2,5-дюймовом формате, обладает ёмкостью 600 ГБ, а скорость вращения шпинделя составляет 10 000 об/мин.

 Аналогичные диски с такой скоростью уже есть на рынке, однако в японской компании Hitachi объясняют, что в их диске применён 64-мегабайтовый кэш и ряд оптимизаций, так что в итоге его скорость на 15–18% выше, чем у самых быстрых конкурентов. При этом, учитывая повышение производительности, у диска Hitachi Ultrastar C10K600 ниже энергопотребление на 22–25%.

 Накопитель Hitachi Ultrastar C10K600 обменивается данными по интерфейсу SAS с пропускной способностью 6 Гбит/с. Также поддерживается аппаратное шифрование для защиты данных от несанкционированного доступа.

 В компании Hitachi заявляют, что диск не только быстрее крутится, но и быстрее реагирует на действия пользователя: среднее время задержки не превышает 3 мс.

 Новые винчестеры Hitachi Ultrastar C10K600 уже отправлены дистрибьюторам. Впрочем, пока нет информации о том, какие производители будут ставить их на свои системы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Seagate 3 ТбНовейший жесткий диск Seagate объемом 3 Тб (скоро в магазинах России)
03.07.10
Компания Seagate заявила миру, что до конца этого года она выпустит первые в мире жёсткие диски объёмом 3 Терабайта. Сегодня уже есть в свободной продаже диски объёмом 2 Тб, но компании Seagate этого мало. На данный момент новый винчестер находится пока на стадии разработки, но скоро он уже будет в магазинах.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100