На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Хромбуки Acer и Samsung Chromebook поступили в продажу
17.06

хромбук Acer Cromia

 В мае этого года мы уже рассказывали о новинках на рынке нетбуков – Хромбуки. Это те же нетбуки, только они работают на операционной системе Google Chrome OS. Например, хромбук Samsung Series 5 который имеет 12,1-дюймовый экран и работает на базе двухъядерного процессора Intel Atom N570 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Также он оснащён 16 ГБ твердотельным накопителем, беспроводным модулем Wi-Fi и 3G (поэтому интернет будет в любом случае), а время работы хромбука составляет небывалые 8,5 часов.

 В продажу он должен был выйти, по словам разработчиков, 15 июня 2011 года.
В результате сразу несколько хромбуков Google Chromebook на базе веб-ориентированной операционной системы Chrome OS были доступны для предварительного заказа целый месяц, а затем, как и было обещано, с 15 июня начались их поставки. В США хромбуки продаются в BestBuy и Amazon, а в некоторых других странах - у местных ритейлеров. Это лишь некоторые страны Европы. Заметим, что России в списке пока нет.

 Так, цена на нетбук Samsung Series 5 Chromebook начинается с 429,99 долларов. В продажу вышло несколько вариантов - версии как с поддержкой сотовых сетей, так и без неё.

 Стоимость другого аналогичного нетбука Acer Cromia стартует от 379,99 долларов, что опять же подтверждает доступность нетбуков на базе операционки Google Chrome OS. А преимущества этой веб-операционки дадут возможность забыть вам, что такое чистка ноутбука.

  Напомним, что модель Acer Cromia имеет 11,6-дюймовый экран и работает на двухъядерном чипе Intel Atom. Также внутри хромбука Acer Cromia имеется 16 ГБ SSD накопитель и беспроводные модули связи Wi-Fi и 3G. Однако, учитывая время работы Samsung Chromebook, у хромбука Acer Cromia аналогичные значения скромнее. Так, время автономной работы Acer Cromia составляет всего 6,5 часов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


- - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Samsung ChromebookХромбук Samsung Chromebook на Google Chrome OS (фото и цена)
12.05.11
Компания Google на конференции Google I/O анонсировала новый тип портативных компьютеров (нетбуков) - Chromebook. И была представлена первая модель такого устройства - Samsung Chromebook. Этот хромбук получил 12-дюймовый экран...

Нетбук Samsung на операционке Google Chrome OSНетбук Samsung на операционке Google Chrome OS уже летом 2011
11.05.11
Компания Самсунг в самое ближайшее время намерена представить свой новый первый нетбук на базе операционной системы Google Chrome OS. Мероприятие Samsung, которое намечено на среду, неспроста пройдет как раз после конференции Google I/O...

Google Chrome OSПервые нетбуки на Google Chrome OS от Acer и Samsung
07.05.11
В интернет просочилась информация о новых нетбуках Acer и Samsung на базе операционной системы Google Chrome OS. Они должны быть представлены до середины этого года, как обещала компания Google. Цена на нетбуке с ОС Chrome будет низкой.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100