На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Зона РФ открылась для всех (запрещенные домены - стоп-лист)
13.11

домен.РФ

 Напомним, что приоритетная регистрация русскоязычных доменов в зоне .РФ для владельцев торговых марок началась в ноябре 2009 года. А уже в мае 2010 года заработали первые сайты в российском секторе интернета: президент.рф и правительство.рф.

 Открытая регистрация в доменной зоне .рф стартовала в полдень 11 ноября 2010 года. За первые сутки в зоне .рф было зарегистрировано 240 тысяч доменных имен. Об этом сообщается на официальном сайте Координационного центра национального домена сети Интернет. А за двое суток уже 450 тысяч доменных имен...

 По данным уже на 12 ноября, всего в зоне .рф зарегистрирован 258 431 домен. "Таким образом, всего за одни сутки своего существования в режиме открытой регистрации домен .рф вошел в двадцатку крупнейших европейских доменов и опередил по количеству зарегистрированных доменов такую технологически развитую страну как Финляндия", - говорится в заявлении пресс-службы Координационного центра.

 Наиболее популярными национальными доменами верхнего уровня в Европе являются немецкий de (более 13 миллионов доменов) и британский uk (более 8 миллионов). Домен ru входит в первую десятку с 3 миллионами доменных имен.

 По статистическим данным, большая часть доменов в зоне .рф была зарегистрирована компанией RU-CENTER (более 83 тысяч доменов за первые 12 часов), далее идут регистраторы, входящие в группу компаний Hosting Community (R01 и "Центрохост"), а также REG.RU.

Зона .рф На следующий день после открытия свободной регистрации, а именно 12 ноября 2010 года, в открытый доступ в сети интернет попал СТОП-ЛИСТ. Это список доменных имен, в регистрации которых в зоне .РФ было и будет отказано.

 Интересно, но наряду с адресами, явно или косвенно содержащими ненормативную лексику, в стоп-лист были помещены также такие домены как "летка-енка.рф" (название популярного в 60-е годы финского танца), "фигвам.рф" (цитата из мультфильма про Простоквашино) и другие вполне безобидные имена. Кстати, вот на таких безобидных сайтах и скрываются вирусы-шпионы, которые блокируют ваш компьютер и просят отправить смс, а вы потом думаете как разблокировать компьютер без смс...

 Кстати, этот самый Стоп-Лист доменной зоны .РФ получился большим и интересным.
Ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100