На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Беспроводная зарядка для телефонов в машинах General Motors
12.01

Беспроводная зарядка для телефонов в машинах General Motors

 Ровно год назад, а именно 12 января 2010 года, сайт mini-portal.ru рассказывал о принципиально новой технологии беспроводной передачи электроэнергии. Эта технология в будущем должна использоваться для зарядки мобильных устройств.

 «Никаких разнообразных зарядок и перепутанных проводов – все устройства заряжаются на одной площадке». У вас в машине всё будет убрано и упорядоченно, как буд-то в ней только что была няня. И так, беспроводные зарядники должны сделать жизнь людей удобнее – вы подключаете одну зарядную площадку в электрическую розетку, а затем можете заряжать любое совместимое устройство, просто положив его на площадку-зарядник.

 Сейчас такие площадки внедряются в жизнь. Так, американский концерн General Motors начнет устанавливать на свои автомобили беспроводную зарядку для телефонов уже с середины 2012 года. А в разработке нового устройства для автомобилей концерна General Motors примет участие компания Powermat, которая специализируется на производстве беспроводных зарядок. На прошлой неделе компании подписали соответствующее соглашение, по которому американский концерн инвестирует в этот инновационный проект пять миллионов долларов.

 Зарядное устройство будет представлять собой углубление на центральном тоннеле автомобиля. В него можно будет помещать как телефоны, так и небольшие MP3-плееры и игровые приставки компаний Apple, BlackBerry, HTC, Motorola и Nintendo.

 Такими зарядками будут оснащаться все будущие модели Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac. Первой машиной, на которой появится подобное устройство, станет гибридный электрокар Chevrolet Volt, говорится в пресс-релизе американского автопроизводителя.

  Однако стоит заметить, что концерн GM и компания Powermat не являются первопроходцами в этом деле! Так в 2007 году американская компания Visteon (бывшее дочернее предприятие концерна Ford) представила беспроводное зарядное устройство для автомобилей. Технология зарядки устройств аналогична той, что использует компания  Powermat. А именно: «Чтобы подзарядить телефон от бортовой сети автомобиля, достаточно положить его на зарядное устройство».

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

стандарт QiБеспроводные зарядные устройства появятся до конца 2010 года
12.01.10
Беспроводные зарядники сделают жизнь людей удобнее! Вы подключаете одну зарядную площадку в электрическую розетку, а затем можете заряжать любое совместимое устройство, просто положив его на включенный зарядник. Никаких перепутанных проводов – все устройства заряжаются на одной площадке.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100