На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Google запустила кнопку +1 (в результатах выдачи поиска)
30.03

+1 гугл

 Сегодня в официальном блоге компании Google появилась очень интересная и важная для компании новость. Компания Google запускает проект под названием «+1». Его основой является кнопка "+1", которая позволит пользователям рекомендовать друг другу страницы в интернете.

 Аналогичная опция, «отмечание» интересный интернет-страниц, сейчас есть у социальной сети Facebook, которая пока и является монополистом в предоставлении такой опции. Теперь же компания Google намерена разрушить эту монополию и выйти в лидеры!

 Новая кнопка "+1" доступна пока в тестовом режиме рядом со ссылками в результатах англоязычного поиска на сайте google.com. Нажимать на кнопку «+1» может каждый, у кого есть "публичный", профиль в Google. Без профиля с именем пользователь не сможет отмечать страницы, так как Google просто не распознает анонимного пользователя.

 Так все ссылки, которые вы пометите «+1», будут храниться в вашем же профиле, причем эту страницу с ссылками можно сделать общедоступной или «закрытой от чужих».

 Изначально рекомендации, демонстрируемые пользователю, будут основаны на том, что отметили кнопкой "+1" друзья в чате Google или контакты пользователя в Gmail. Представители корпорации Google отметили, что в будущем возможно интегрирование системы "+1" с базой данных сайтов, "подобных" Twitter. Это позволит расширить круг людей, "+1" которых будет выдаваться при поиске. Стоит отметить, что популярный сервис микроблогов в Google привели в качестве примера ресурсов с социальной составляющей, однако не стали обещать объединения именно с Twitter.

 В компании Google надеются на то, что владельцы практически всех вебсайтов в будущем станут встраивать кнопку "+1" на страницах своих сайтов, а также встроенной кнопкой +1 обзаведутся и шаблоны сайтов. Ведь это будет плюсом и для вебмастеров, так как если кто-либо из друзей пользователя нажал эту кнопку на сайте вебмастера, это будет отмечено при выдаче поисковых результатов поисковика Google.

 При этом Google не изменила очередность показа ссылок в поиске в зависимости от числа "+1". Очевидно, что это было сделано во избежание спамерских накруток.

 Напомним, что компания Google является одной из крупнейших интернет-компаний в мире. Ей принадлежит поисковая система Google, которая является самой популярной в мире, а также видеохостинг YouTube. Теперь же Google запускает кнопку «+1», которая обещает стать не менее популярной.

 Сегодня одним из глобальных конкурентов Google считается социальная сеть Facebook, запустившая несколько лет назад аналогичную кнопку "Like", обладающую схожими функциями. По мнениям экспертов, сервис "+1" станет частью стратегии компании Google по разрушению "монополии" Facebook на обмен "социальной" информацией в сети.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100