На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Google построит сверхскоростную интернет-сеть в Канзас-сити (США)
31.03

Google построит сверхскоростную интернет-сеть в Канзас-сити

 В официальном блоге компании Google появилась очередная интересная новость. На этот раз руководство Гугл определилось с городом в США, в котором будет развёрнута  сверхскоростная сеть для выхода в интернет.

 Супер современная сеть будет построена в рамках проекта Google Fiber, о старте которого было объявлено в феврале 2010 года. В течение нескольких месяцев компания Google принимала заявки от администраций американских городов и отдельных граждан, жаждущих пользоваться гигабитным интернетом. Всего интернет-компания получила более 1100 обращений, с просьбой построить гигабитную сеть.

 В результате конкурса победителем выбрали американский город Канзас-сити!

 По планам компании Google, жителей города Канзас-сити подключат к Сети по выделенному оптоволоконному каналу с пропускной способностью гигабит в секунду. Заметьте, что это в несколько десятков раз превышает среднюю скорость среднестатистического интернет-канала в США.

 Закончить прокладку оптоволокна планируется уже к 2012 году. После чего начнётся предоставление услуг высокоскоростного интернета для жителей американского города Канзас-сити. После этого, по планам корпорации Google, развёртывание таких оптоволоконных сетей продолжится и в других городах США, что позволит увеличить масштабы тестирования новых видов сервисов Google. Скорее всего провода будут прокладывать в профильных трубах, что будет защищать оптоволоконный кабель от различных химических и физических воздействий.

  Планируется, что с помощью этой сверхскоростной оптоволоконной сети компания Google сможет протестировать ряд своих сервисов нового поколения. При этом известно, что компания лишь построит инфраструктуру сети, а услуги по доступу в интернет будут оказываться местными провайдерами.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 Также читайте:

+1 гуглGoogle запустила кнопку +1 (в результатах выдачи поиска)
30.03.11
Компания Google запускает с сегодняшнего дня новый сервис - "+1". Кнопка "+1" будет аналогична кнопке "Like" в сети Facebook. Данным сервисом "+1" Гугл намерена разрушить монополию Facebook в обмене "социальной" информацией в интернете...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100