На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.
Что такое ультрабуки!? Зачем, сколько и как?
Игровая видеокарта HIS Radeon HD 7970 IceQ X2 GHz Edition 3GB
22.11

Игровая видеокарта HIS Radeon HD 7970 IceQ X2 GHz Edition 3GB

 Компания Hightech Information System Limited (HIS) недавно представила новую видеокарту HIS Radeon HD 7970 IceQ X2 GHz Edition 3GB GDDR5. Данная видеокарта является оригинальным исполнением  флагманского графического адаптера AMD Radeon HD 7970 версии GHz Edition.

Напомним, что почётная приставка в названии видеокарты "GHz Edition" не стала поводом для внесения конструктивных изменений в устройство, а поэтому новый модифицированный адаптер идентичен стандартной версии видеокарты AMD Radeon HD 7970. В её основе лежит GPU с кодовым именем Tahiti, насчитывающий 2048 шейдерных процессоров с частотой 1050 МГц и с архитектурой Graphics Core Next (GCN). Для связи GPU с памятью используется 384-разрядная шина, эффективная частота микросхем GDDR5 также увеличена до 6 ГГц.

 Если говорить о стандартном ускорителе Radeon HD 7970 GHz Edition, то он предлагает на 10% большую производительность и на 15% меньшее энергопотребление в сравнении с обычной версией видеокарты AMD Radeon HD 7970. К тому же, покупатели могут рассчитывать на улучшенный разгонный потенциал в ускорителе "GHz Edition". С такой мощностью можно буде играть в любые игры на максимальных требованиях игры. Так, например, можно скачать minecraft 1.3.2, выставить максимальные настройки и наслаждаться игрой...

 Что же касается новинки HIS Radeon HD 7970 IceQ X2 GHz Edition 3GB GDDR5, то она собрана на нестандартной по компоновке синей печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16 и оборудована усиленной подсистемой питания. Большой фирменный двухслотовый кулер IceQ X2 с крупным радиатором и несколькими медными тепловыми трубками отвечает за отвод тепла с процессора, а помогают ещё два 89-миллиметровых вентилятора с лопастями особой формы.

 Базовая частота графического ядра в видеокарте HIS Radeon HD 7970 IceQ X2 GHz Edition 3GB GDDR5 составляет 1000 МГц и может динамически повышаться до 1050 МГц при помощи технологии AMD PowerTune. Память GDDR5 объёмом 3 Гб с 384-битным интерфейсом работает на частоте 6000 МГц.

  На заднюю панель видеокарты HIS Radeon HD 7970 IceQ X2 GHz Edition 3GB GDDR5 выведены два порта Mini DisplayPort, а также по одному выходу DVI и HDMI. Этот видеоускоритель совместим с DirectX 11.1 и оснашён улучшенным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, движком Video Codec Engine (VCE), а также технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0, AMD CrossFireX и AMD ZeroCore Power.

  Что касается цены на этого «монстра», то в России стоимость пока не известна. Однако в США эта видеокарта будет продаваться по цене 450 долларов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright Участник Рамблер ТОП 100