На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Развитие игровых автоматов с 1884 года до нашего времени
31.04

игровой автомат

 Не только дети любят играть, особенно в игровые автоматы. Для маленьких детей это объект, который светится, крутится, издаёт звуки – то есть игрушка. Для взрослого человека это тоже можно назвать «игрушкой», но такие игры уже происходят совсем на другом уровне. Те же казино или бары. Там совсем другие расценки и ставки, нежели в детских игровых автоматах…

 Напомним, что первый прототип настоящего игрового автомата был представлен в Англии в 1884 году. Заметьте, что данный аппарат был полностью механическим, так как в то время не было компьютеров и другой вычислительной техники! В 1905 году появился полноценный игровой автомат Liberty Bell («Колокол свободы»). Устройство этого игрового автомата было очень простым и состояло из трёх дисков, которые вращались с разной скоростью. Что ж, устройство современных игровых автоматов намного более сложно.

 В основном обычный игровой автомат представляет собой стойку, оборудованную аппаратурой, например, для запуска видеоигр. Такие автоматы можно считать «родителями» современных персональных игровых приставок и компьютерных игр в целом.

 Сегодня игровые автоматы работают с помощью персональных компьютеров, которые являются «мозгом» игрового автомата. В эту «коробку» устанавливается системный блок, монитор, различные датчики и механизмы – получается игровой автомат. В память системного блока записывают игровые программы и всё, можно играть с компьютером.

 В итоге за все это время возникло несколько различных видов и категорий игровых автоматов. Но их принято делить в основном на два типа: аркадные и азартные игры.

  Аркадные игровые автоматы

 Особенности конструкции аркадных автоматов обусловлены жанром запускаемых игр. Автоматы оснащены дисплеем с разрешением по вертикали, варьирующимся от 262 до 315 пикселей, частота дисплея может варьироваться от 50 до 60 Гц. Дисплей может быть как растровым, так и векторным, некоторые автоматы имеют несколько дисплеев. За функционал игр отвечают печатные платы, располагающиеся внутри корпуса. По строению корпуса существует несколько видов аркадных автоматов: вертикальный, горизонтальный и сидячий. Кроме того, существуют автоматы, построенные на базе персональных компьютеров, и рассчитанные на множество игр.

   Азартные игровые автоматы

 Современные игровые автоматы представляют собой автоматизированные слот-машины, позволяющие запускать множество игр. Существует два поколения игровых автоматов: на основе механических слотов, и на основе видеослотов.

 Автоматы с механическими слотами имели 3 диска и 5 игровых линий, они широко использовались вплоть до 2005-го года. В настоящее время уже почти не используются автоматы с механическими слотами. Пришло время автоматов с видеослотами.

 Игровые автоматы с видеослотами оснащены 5 дисками и специальными платами. Вращающиеся барабаны в таких автоматах виртуальные и отображаются на экране видеомонитора. Такие автоматы имеют до 40 выигрышных линий, а иногда и до 100. Такие игровые автоматы друг от друга отличаются условиями игры и количеством игр. Выигрыш начисляется по комбинациям линий. Некоторые комбинации позволяют увеличивать выигрыш и предусматривают систему бонусов. Наиболее распространёнными играми являются: LuckyDrink, SupeJump, и CrazyMonkey и другие.

   Игровые автоматы онлайн

 В современном мире, в котором зародилась борьба с игровыми клубами, получили широкое распространение виртуальные игровые автоматы! Эти «автоматы» представляют собой виртуальные эмуляторы обычных игровых автоматов. В сравнении с аналоговыми автоматами виртуальные игровые автоматы имеют целый ряд достоинств, главное из которых — их доступность, поскольку для игры необходим лишь компьютер и доступ в интернет. Стоит заметить, что принцип игры таких автоматов намного более прост и безопасен. Например, максимальная сумма ставки указывается игроком заранее, что исключает возможность проиграть все имеющиеся в наличии деньги.

 Сегодня в сети интернет насчитывается большое количество подобных эмуляторов игровых автоматов. Существуют даже приложения для приставок или телефонов, которые позволяют играть в виртуальный игровой автомат в любом месте, даже на работе или в метро.

 Причем играя в виртуальный игровой автомат, уровень сложности игр может сравниться с уровнем лучших профессионалов покера и блэкджека. Этим самым даётся возможность любому желающему улучшить своё мастерство в игре!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!