На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Internet Explorer 9: новый браузер (улучшения и отличия)
15.03

Internet Explorer 9

 Компания Microsoft выпустила следующую версию браузера Internet Explorer. Новая версия Internet Explorer 9 была представлена сегодня в Остине в штате Техас.

 Новая версия браузера Internet Explorer 9 станет доступна для бесплатного общедоступного скачивания в 9 часов вечера по времени западного побережья США. В Москве в это время будет 8 часов утра 15 марта.

 Последняя версия браузера Internet Explorer 9 будет доступна на 39 языках и предназначена только для операционных систем Windows 7 и Vista. Стоит отметить, что браузер Internet Explorer 9 не совместим с операционной системой Windows XP.

 В новом Internet Explorer 9 наконец-то улучшена поддержка стандарта CSS3. Теперь браузер в тесте Acid3 набирает 68 очков, а не 55, как раньше. Здесь стоит отметить улучшенное закругление уголков и шрифтов. Только вот другие браузеры уже давно поддерживают эту функцию.

 Браузер Internet Explorer 9 будет использовать аппаратное ускорение DirectX для улучшения графического рендеринга и AJAX. Это должно подтолкнуть разработчиков больше работать в направлении GPU (ускорение рендеринга за счет использования процессора видеокарты). В третьей тестовой версии разработчики пообещали добавить воспроизведение видео в формате HTML5, то есть без подключаемого модуля Flash.

 Также с помощью улучшенной системы безопасности Tracking Protection браузер Internet Explorer 9  будет блокировать рекламные баннеры, поведенческие анализаторы, трекеры и другие элементы, собирающие личную информацию без ведома пользователя.

 Финальная версия браузера компании Microsoft Internet Explorer 9 выпущена спустя ровно год после презентации первой предварительной бета версии. Все это время браузер Microsoft находился в открытом тестировании и его мог установить себе для тестирования любой желающий.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

Internet Explorer 9Обзор улучшений браузера Internet Explorer 9 (обновления и сравнение)
07.05.10
Новый браузер еще лишь в начальной стадии разработки и активно разрабатывается лишь 3 последние недели с момента релиза Windows 7, однако разработка направлена на соответствие и возможно даже улучшение веб-стандартов и ускорение работы браузера. Также первая сборка Internet Explorer 9 набирает 32 из 100 в тесте Acid3 против 20 в IE8.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!