На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Игровая консоль Nintendo 3DS с 3D экраном и камерой
16.06

Консоль Nintendo 3DS с 3D экраном и камерой На пресс-конференции компании Nintendo, посвященной открытию выставки E3, которая будет проходить с 15 по 17 июня этого года в Лос-Анджелесе, президент Nintendo Сатору Ивата представил новую портативную консоль 3DS. Напомним, что новая игровая консоль 3DS была впервые анонсирована в марте 2010 года.

 И так новая игровая консоль Nintendo 3DS стала первой в мире игровой приставкой с 3D дисплеем и с 3D камерой. Напомним, что не так давно вышла 3D камера для портативных устройств, способная снимать HD-видео в стерео формате, и появился 3,4-дюймовый 3D экран для мобильных устройств. И вот теперь в свет выходит Nintendo 3DS.

 Консоль Nintendo 3DS имеет сразу несколько изюминок. Как уже говорилось, это 3D экран и 3D камера. Nintendo 3DS выглядит как маленький нетбук, только так называемый тачпад заметно больше. Да и технологичнее, так как это полноценный 3,02-дюймовый сенсорный экран. Второй 3,53-дюймовый дисплей Nintendo 3DS, который является основным, поддерживает 3D технологию и имеет разрешение 800*240 пикселей. На нём можно просматривать 3D фильмы и фото, причём без использования специальных стерео очков! Стоит заметить, что на данном экране портативной консоли Nintendo 3DS можно регулировать даже глубину стерео изображения, как говориться под свой глаз. Ну а если нет необходимости использовать 3D эффекты экрана - можно их попросту отключить, что даст вам обычный 2D ЖК-дисплей.

Консоль Nintendo 3DS с 3D экраном и камерой Теперь о ещё одной изюминке – 3D камере. В последнее время с выходом 3D телевизоров и мониторов 3D технология стала стремительно набирать обороты. Так в магазинах уже стоят на полках 3D телевизоры, только вот смотреть на них почти нечего. Недостаток 3D видео будут исправлять 3D-камеры. Около месяца назад компании Sharp представила свою 3D-камеру для портативных устройств, способную снимать HD-видео в стерео режиме. Теперь консоль Nintendo 3DS также получила 3D-камеру. Она способна снимать такое же фото и видео в 3D формате, что делает Nintendo 3DS современной и продвинутой игрушкой. Также имеется и одна камера внутри!

 По сравнению с предыдущей моделью игровой консоли Nintendo DS, консоль 3DS сделала заметный шаг вперёд в плане технического оснащения. Так теперь с консоли Nintendo 3DS можно выходить в Интернет через беспроводную технологию Wi-Fi. Данный модуль связи позволит пользователям 3DS скачивать дополнительный контент и информацию о рейтингах игроков.

 Справа от экрана располагается ползунок, который как раз и позволяет регулировать трехмерный эффект верхнего экрана консоли 3DS. В нижней части устройства, рядом с сенсорным экраном, расположены органы управления: крестовина и кнопочный блок. У Nintendo 3DS также появился акселерометр и гироскоп.

 Ожидаемое время автономной работы этой карманной приставки составляет от 3- 5 часов. А это значит, что вы уже не сможете проводить ночи напролет, играя на Nintendo 3DS, во всяком случае, без постоянного подключения к электросети. Однако несколько лучше дело обстоит в том случае, если на Nintendo 3DS вы будете запускать титлы для Nintendo DS. В этом случае ожидаемое время автономной работы карманной консоли Nintendo 3DS увеличится до 5-8 часов. Кроме этого, полная зарядка аккумулятора устройства займет до трех с половиной часов.

 Президент компании Nintendo Сатору Ивата не назвал дату релиза Nintendo 3DS и его цену. Вероятно, что эта информация будет обнародована в ближайшее время. По словам главы компании, на Nintendo 3DS выйдут такие игры, как Kid Icarus и Nintendogs, а также множество проектов от сторонних разработчиков: Saints Row, Assassin's Creed, Resident Evil, Metal Gear Solid, Batman и Kingdom Hearts.

 Промо-видео консоли Nintendo 3DS:

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100