На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

LG Optimus Pad - планшет с 3D камерой (характеристики фото обзор)
15.02

Планшет LG Optimus Pad

 Компания LG на выставке Mobile World Congress 2011 вместе со смартфонами LG Optimus 3D и LG Optimus 2X представила два планшетных компьютера: LG Optimus Pad (модель LG V900) и LG G-Slate для оператора T-Mobile.

 Это два совершенно одинаковых планшета, отличающиеся лишь тем, что G-Slate будет продаваться только у американского оператора связи T-Mobile, а модель Optimus Pad в других странах по всему миру.

 И так, мы уже рассматривали планшет G-Slate две недели назад. А в LG Optimus Pad представлены те же спецификации. Рассмотри теперь их вкратце и у LG Optimus Pad.

Планшет LG Optimus Pad Планшет LG Optimus Pad получил емкостной 8,9-дюймовый сенсорный экран с мультитач, а его разрешение составляет 1280 * 768 пикселей при соотношении сторон 15:9. Почему компания LG оснастила планшет Оптимус Пад именно таким дисплеем!? Ответ на этот вопрос мы услышали от представителей LG: «Планшеты с диагональю экрана 10 дюймов довольно громоздки, а семидюймовые, хоть и компактны, но уже неудобны в работе. Как следствие, для Optimus Pad мы остановились на промежуточном решении — экране, диагональ которого составляет 8,9 дюйма».

 Планшет LG Optimus Pad базируется на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2 (T250), два ядра центрального процессора которой работают на частоте 1 ГГц. На презентации LG не сообщило объем оперативной памяти планшета, но можно предположить, что он составляет 1 ГБ. Объём встроенной флэш-памяти  составляет 32 ГБ. Вдобавок к этому имеется слот для карт памяти формата microSD.

 И так главной особенностью планшета ЛЖ Оптимус Пад являются две встроенные камеры на задней крышки устройства. Они имеют разрешение 5 Мп и способны записывать 3D видео в формате высокой чёткости FullHD 1080p, а также воспроизводить это видео прямо на экране устройства или же выводить его на 3D-телевизор. Всё тоже самое, как и в LG Optimus 3D. Однако для просмотра отснятого видео потребуются специальные очки.

 Стоит заметить, что одна из задних камер планшета Optimus Pad оснащена светодиодной вспышкой, а это значит, что с её помощью можно делать 2D фотографии с разрешением 5 Мп.

  «Две камеры хорошо, а три - лучше!». Так в новом пл