На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбрать нетбук или ноутбук

Планшет на Windows 8 Microsoft Surface: характеристики и обзор
14.10

Планшет на Windows 8 Microsoft Surface: характеристики и обзор 

 Как известно, настольная Windows впервые приходит на платформы ARM в качестве операционной системы Windows RT, в которой пользователям будет предложена возможность устанавливать только сенсорные приложения из Windows Store, а из настольных программ будут работать лишь предустановленные: прежде всего, Office RT, Проводник и Internet Explorer 10.

 Новая операционная система Windows 8 для планшетных компьютеров призвана вернуть лидирующие позиции компании Microsoft на рынке сенсорных планшетных компьютеров. Напомним, что эти позиции почти полностью были утраченные с выходом популярного планшета Apple iPad.

 Одновременно с выходом операционной системы Windows 8 в этом году выйдет также 5 планшетов на базе Windows RT: эталонный планшет Microsoft Surface RT, а также ещё несколько планшетников от других крупных компаний: Dell XPS 10, Lenovo IdeaPad Yoga 11, ASUS Vivo Tab RT и Samsung Ativ Tab. Обо всех этих планшетах читайте на сайте mini-portal.ru чуть позже, а сейчас рассмотри основную модель - Microsoft Surface.

Microsoft Surface

 Разумеется, самый ожидаемый планшет на базе Windows RT Microsoft Surface RT поступит в мировую продажу в первых рядах, а уже за ним пойдут планшеты других марок. А поэтому успех планшетов на базе Windows RT во многом будет зависеть от успеха Microsoft Surface, а он, в свою очередь — от своей цены.
Компания Microsoft, после презентации новой операционной системы Windows 8, решила стимулировать внимание к этой платформе таким способом, который не все оценили положительно. Особенно негативно отзывались партнёры Microsoft, которые опасаются конкуренции своей продукции с планшетом Microsoft Surface.

 Что касается цены на эти планшеты, то информации пока нет! Однако хотелось бы надеяться, что она будет достаточно низкой, только вот уровень цен устройств от компаний-партнёров Microsoft говорит о том, что на низкую розничную стоимость планшетов на Windows RT рассчитывать не приходится.

  Microsoft Surface RT

Планшет на Windows 8 Microsoft Surface: характеристики и обзор

 Планшет Microsoft Surface RT – планшет, к которому приковано основное внимание. Можно сказать, что это эталон и стандарт для планшетов на базе Windows RT. Компания Microsoft надеется, что своим планшетом Surface RT он задаст по дизайну и характеристикам такую планку, которые остальные производители планшетов на ОС Windows 8 не захотят занижать. Тоесть технические характеристики, которые мы увидим в планшете Microsoft Surface RT, будут как бы минимальными, на которые должны будут ориентироваться другие производители планшетов на базе ОС Windows 8. Конечно, широкоформатный принтер им в планшетник встроить не получиться, а вот миниатюрный ч/б принтер в будущем возможно и появится в планшетах, после чего нужна будет заправка картриджей и покупка специальной бумаги, что может стать неплохой идеей для менеджеров торговых точек...

 Планшет Microsoft Surface RT выйдет на рынок первым, вместе с запуском Windows 8. А потом уже подтянутся и другие продукты на базе новой ОС Windows 8. Продаваться планшет Microsoft Surface RT будет только через официальные точки продаж программного гиганта Microsoft. Кстати, накануне запуска Windows 8 в США открывается сотни таких «официальных» мест.

  Технические характеристики планшета Microsoft Surface RT:

  • ОС: Windows RT;
  • Экран: 10,6-дюймовый HD ClearType;
  • Процессор + графика: Nvidia Tegra 3;
  • Толщина 9,3 мм;
  • Вес 676 г;
  • Аккумулятор: 31,5 Вт*ч;
  • Разъёмы: microSD, USB 2.0, Micro-HD video, антенны 2x2 MIMO;
  • Варианты флеш-накопителя: 32 Гбайт и 64 Гбайт;
  • Две HD-камеры;

 Цена планшета Microsoft Surface пока неизвестна. Однако именно от неё будет зависеть успех планшетов на базе операционной системы Windows 8 (Windows RT).

Планшет на Windows 8 Microsoft Surface: характеристики и обзор

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

© Copyright