На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Беспроводной монитор от компании Fujitsu (+ фото)
02.03

Беспроводной монитор Fujitsu (+ фото)

 Компания Fujitsu на выставке электроники CeBIT 2011 представила свой новый революционный продукт – прототип беспроводного монитора.

 У него отсутствуют какие-либо провода! Нет провода передачи изображений и нет провода питания. Передача изображения и питание устройства осуществляется «по воздуху». Такие устройства вскоре понадобятся, например, для обслуживания серверов или для работы в больших офисах...

 Беспроводной монитор Fujitsu (пока что прототип такого монитора) имеет контроллер Wireless USB, который и обеспечивает трансляцию изображения «по воздуху». А питание устройства обеспечивает индуктивная технология SUPA (Smart Universal Power Access), разработанная совместно с институтом Fraunhofer.
Компонент, обеспечивающий устройство питанием, устанавливается к поверхности, на которой расположен монитор. Пока это поверхность стола, но в будущем это будет любой гаджет.

 Представители Fujitsu отмечают, что мощность текущей версии системы составляет 25 Вт. Этого явно недостаточно для того, чтобы обеспечить устройство питанием. Периодически монитор мигал во время демонстрации и пару раз представители Fujitsu даже были вынуждены отправить его в перезагрузку, просто приподняв его на 5-7 см над поверхностью стола. То есть пока и для зарядки мобильных устройств технология SUPA не подходит.

Беспроводной монитор Fujitsu (+ фото) К тому же и технология Wireless USB пока не способна обеспечить нужную скорость для передачи полноцветного видео, насыщенного динамичными сценами.

  Однако, не стоит сомневаться, что через 2-3 года компания Fujitsu сможет довести свою разработку до ума. А через 4 года у нас дома будут уже стоять беспроводные мониторы, с беспроводными клавиатурами, мышками, принтерами и акустикой. Придётся подключать в системный блок два провода: кабель питания и сверхскоростной оптоволоконный кабель для выхода в сеть!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100