На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

MSI Wind U270: характеристики, фото и видео обзор нетбука
30.12

MSI Wind U270

 В начале января на выставке электроники CES 2011 в Лас-Вегасе различные производители компьютерной техники будут показывать свои новинки и будущие прототипы. Одной из таких новинок должна была стать платформа AMD Brazos. Напомним, что AMD Brazos это самая первая платформа на микроархитектуре AMD Fusion для мобильных устройств (планшетов и нетбуков). В состав платформы Brazos входят сразу два процессора, объединённые на одном кристалле: CPU и GPU.

 Несмотря на то, что выставка ещё не открылась, компания Acer вместе с AMD в середине декабря этого года представили новый продукт построенный на платформе AMD Brazos - нетбук Acer Aspire One 522. Этот 10-дюймовый компьютер работает на AMD Brazos C50 (Ontario): чип включает в себя двухъядерный процессор с частотой 1,0 ГГц и интегрированную графику AMD Radeon 6250, работающую на частоте 280 МГц и поддерживающую технологию DirectX 11.

 Вслед за Acer, компания MSI также, не дождавшись официального начала выставки, представила несколько своих продуктов, один из которых был на платформе AMD Brazos. Однако, в нетбуке MSI Wind U270 чип Brazos немного другой. Это не C50, как в Acer Aspire One 522, а более мощный E-350 (под кодовым именем Zacate), который имеет двухъядерный процессор с частотой 1.6 ГГц и графический процессор Radeon HD 6310 (с 80-ю потоковыми процессорами и поддержкой DirectX 11.

 Нетбук MSI Wind U270 имеет 11,6-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1366*768 пикселей. Он заключен в глянцевый тонкий корпус чёрного цвета и весит всего 1,3 кг. Как отмечалось выше, Wind U270  работает на процессоре созданном по 40-нм техпроцессу AMD Zacate E-350 с двумя ядрами Bobcat и тактовой частотой 1,6 ГГц. Также этот чип E-350 включает в себя и интегрированную графику AMD Radeon HD 6310 с 80 потоковыми процессорами и поддержкой DirectX 11. В последствии устройство, возможно, получит модули yota wimax, что сделает из него ноутбук yota, но это мы узнаем, когда начнутся реальные продажи этого перспективного нетбука.

  Технические характеристики нетбука MSI Wind U270:

 Процессор: двухъядерный с частотой 1.6 ГГц;
 Видеокарта: AMD Radeon HD 6310 с поддержкой DirectX 11;
 Оперативная память: от 2 до 4 Гб;
 Жёсткий диск: от 320 до 500 Гб;
 Модули связи: Wi-Fi 802.11b/g/n, сетевая карта Ethernet;
 Дополнительно: веб-камера, слот для SD-карт; выходы D-Sub и HDMI,
 два порта USB 2.0 и один порт USB 3.0;

 

 Более подробная информация о технических характеристиках и стоимости нетбука MSI Wind U270 мы узнаем в январе 2011 года на выставке CES 2011 в Лас-Вегасе.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

нетбук Acer Aspire One 522Нетбук Acer на платформе AMD Brazos с видеокартой Radeon HD 6250
28.12.10
Компания AMD в начале следующего года представит долгожданный революционный мобильный чип AMD Brazos на новой микроархитектуре AMD Fusion. Нетбуке на новом чипе перестанут быть слабыми, а планшеты, оснащенные им, выйдут на новый уровень!

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100