На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

MSI Wind Pad U100 и U110: характеристики и цена (+фото обзор)
05.07

MSI WindPad U100

 Micro-Star International не желает отставать на рынке планшетов. В январе этого года на выставке в Лас-Вегасе CES 2010 компания MSI представила планшет на базе новейшего чипсета NVIDIA Tegra 250 с операционной системой Google Android. Как оказалось данный планшет получил название WindPad U110. Теперь же MSI представляет свою разработку в официальной атмосфере. Правда, только вот, данный анонс не наделал никакого шума. С чем это связано? Вероятно с презентацией нового смартфона Apple Iphone 4, которая проходила примерно в это же время.

 На презентации увидели свет два планшета: MSI WindPad U100 и MSI WindPad U110. На первый взгляд по названиям может показаться, что планшеты почти ничем не отличаются друг от друга. Однако различия существенные!

MSI WindPad U110

 Планшет MSI WindPad U100 оснащен 10-дюймовым сенсорным мультитач дисплеем с разрешением 1024 * 600 пикселей, разумеется экран со светодиодной подсветкой. В качестве мозга выступает процессор Intel Atom Z530 с частотой 1,66-ГГц. А также на борту имеется 2 Гб оперативной памяти и диск SSD на 32 Гб. Ну, разумеется, имеется вебкамера, а также два порта USB 2.0 и один порт HDMI. Работает этот довольно интересный по техническим характеристикам планшет на ОС Windows 7.

 Планшет MSI WindPad U110 также имеет 10-дюймовым сенсорный дисплей с поддержкой мультитач и с разрешением 1024*600 пикселей. Однако работает уже на основе двуядерного процессора NVIDIA Tegra 250 и операционной системы Android. Благодаря этому планшет будет способен воспроизводить видео с разрешением HD 1080р.

MSI WindPad U110

 Хоть анонс планшетов и состоялся, даты выхода устройств на рынок не известны. Ожидается, что поставки MSI Wind Pad U100 начнутся к концу 2010 года. Цена планшета MSI WindPad U100 составит 499 долларов, а планшета MSI WindPad U110 на сто долларов меньше - 399$.

 С чем связана такая разница в цене неизвестно. Однако ясно то, что планшет WindPad U100 больше является компьютером, чем WindPad U110. В планшете U100 имеется адаптированный сенсорный интерфейс, приспособленный к ОС Microsoft, рассчитанный на работу с ПК: HDMI-выход, веб-камера и два USB-порта. А вот модель U110 будет оснащена только одним USB-портом, но при этом будет более стильной и со сменными задними панелями.

MSI WindPad U110      

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100