На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Браузер МТС Opera Mini (специально для абонентов МТС)
03.03

браузер опера - МТС Интернет от Opera Mini

 Сейчас большинство российских пользователей мобильного интернета используют программу Opera Mini для выхода в сеть. В результате чего Opera Mini и Opera Mobile стали наиболее востребованными мобильными браузерами в России. По результатам аналитиков, более 70% россиян используют для выхода в интернет с телефона Opera Mini или Opera Mobile.

 Немаловажную роль в браузере играет технология сжатия трафика. Благодаря этому, до 90% от исходного объема трафика сжимается, что позволяет мобильным операторам оптимизировать затраты на инфраструктуру и экономить пропускную способность каналов передачи данных, а также обычным пользователям интернета экономить средства на счёте. Заметим, что благодаря сжатию трафика, загрузка веб-страниц происходит почти в 6 раз быстрее, чем в обычном браузере мобильного телефоне.

 Сегодня же стало известно, что российский оператор сотовой связи МТС, компания Vodafone, которая является мировым оператором мобильный связи, а также разработчик браузеров Opera Software объявили о запуске для абонентов МТС новой специальной версии мобильного браузера Opera Mini. Она была разработана для компании Vodafone и его партнеров.

 Обновлённый мобильный интернет-браузер «МТС Интернет от Opera Mini» отличается от публичной версии Opera Mini изменённым дизайном интерфейса программы. Так, теперь экспресс-панель в браузере опера мини обеспечивается возможность размещения до 30 закладок пользователя для быстрого доступа. А функциональность стандартной версии Opera Mini допускает возможность размещения всего девяти быстродоступных закладок.

  Однако на этом изменения не заканчиваются! В будущем оператор и разработчик должны  предложить пользователям широкий ассортимент виджетов для наиболее популярных приложений, таких как YouTube, Twitter и Facebook, МТС Omlet.

  Напомним, что российский оператор МТС получил возможность воспользоваться этим сервисом в рамках соглашения о партнерстве с оператором Vodafone. А вот проект «МТС Интернет от Opera Mini» реализован в рамках глобального сотрудничества Opera и Vodafone, начавшегося в 2009 году. Это сотрудничество двух крупных операторов предполагает разработку и «внедрение в общество» специальной персонализированной версии браузера Opera Mini для абонентов Vodafone в Европе, Азии и Африке.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

operaOpera Mini 6 и Opera Mobile 11 – скачать (новые улучшения)
23.03.11
Компания Opera Software выпустила новые мобильные браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11. В новых версиях популярного мобильного браузера значительно улучшена поддержка сенсорного управления, а также добавлена интеграция с соц. сетями.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!