На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Нетбук ASUS Eee PC 1015T на процессоре AMD V105 (фото)
09.06

Нетбук ASUS Eee PC 1015T

 В последнее время складывается такое мнение, что процессоры Intel Atom захватили весь рынок нетбуков. Все новые нетбуки выходили на процессорах Intel, причём каждый квартал появляются новые разработки Atom’ов. Теперь же компания ASUS решила изменить «интеловские» традиции. Она оснастила свой новый нетбук одноядерным процессором от AMD.

 Новый нетбук ASUS Eee PC 1015T работает на базе нового мобильного AMD V105. Это новейший одноядерный процессор от AMD, который имеет тактовую частоту 1,2 ГГц и создан на 45нм архитектуре. Он также имеет системный интерфейс HyperTransport 2 GT/s, 128 килобайтов кэша L1, 512 килобайтов кэша L2, уровень TDP (величина, показывающая, на отвод какой тепловой мощности должна быть рассчитана система охлаждения процессора) процессора AMD V105 составляет всего 9 Вт.

 На внедрении в новый нетбук Eee PC 1015T только процессора AMD компания ASUS не остановилась! Нетбук также получил и чипсет AMD RS880. Видеокарта в нетбуке ASUS Eee PC 1015T достаточно неплохая для такой конфигурации - ATI Radeon HD 4200.

 Нетбук Eee PC 1015T имеет 10,1-дюймовый экран, 1Гб или 2Гб оперативной памяти в зависимости от модификации, жесткий диск емкостью 320-500 гигабайт, модули беспроводной связи 802.11 b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 3.0, а также опционально и 3G. Время автономной работы от аккумулятора доходит до шести часов.

 Также из необычностей, нетбук Eee PC 1015T включает в себя один новейший порт USB 3.0. Устройство можно будет приобрести в черных, белых, красных и синих тоннах. Стоимость примечательной новинки пока не известна. Но можно предположить, что стоить он будет до 15 тысяч рублей, так как по техническим характеристикам он почти не выделяется из основной массы нетбуков.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100