Наверх
На главную
www.Mini-Portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
Apple iPad 3: характеристики, фото, обзор и цена планшета
08.03

Apple iPad 3

 В среду 7 марта 2012 года прошла долгожданная презентация нового планшета Apple iPad 3. На мероприятии в Сан-Франциско генеральный директор компании Apple Тимоти Кук показал новинку всему миру! Кстати, весной 2011 года мы уже рассказывали о предполагаемых характеристиках планшета Apple iPad 3, так вот все предположения подтвердились, а каких-либо неожиданных нововведений в новом Айпаде 3 не случилось!

 Сразу уточним один нюанс – название нового планшета Apple. Все предположения о названии планшета (iPad 3, iPad HD или iPad 2S) полностью не оправдались. Компания Apple отныне решила применять такую же схему именования для своих новых планшетов, какую она использует для продуктов линеек Macbook, iMac, Mac mini или Apple TV. Так, планшет iPad теперь не имеет в своём названии цифровой версии, а покупателям предлагается ориентироваться на год выпуска планшетника или уточняющую информацию о поколении устройства. В наших статьях на mini-portal.ru мы будем называть новый планшет The New iPad – Apple iPad 3, что будет указывать на принадлежность планшета к третьему поколению.

особенности ipad 3

 И так, начнём по порядку. Заметим сразу, что внешний дизайн нового планшета Apple iPad 3 не изменился, за исключением размеров, но об этом позже. Поэтому все основные обновления, по сравнению с планшетом второго поколения Apple iPad 2, можно увидеть на картинке выше! Их всего шесть: новый Retina экран с высоким разрешением, улучшенный процессор A5X, новая 5 Мп камера, возможность записи видео в разрешении FullHD 1080p, голосовой помощник Siri с возможностью голосового набора текста, а также поддержка сетей (4G) четвертого поколения LTE.

дисплей высокого разрешения Retina Новый планшет Apple iPad 3 всё же получил 9,7-дюймовый Retina-дисплей с LED-подсветкой и очень высоким разрешением 2048*1536 или 264 пикселя на дюйм. Заметьте, это намного больше, чем у предыдущего Apple iPad 2, и больше, чем у любого другого планшета на сегодняшний день. Компания Apple заверила, что Retina-дисплей в новом планшете iPad 3 на 44% более насыщеннее отображает цвета. Также все стандартные приложения планшета iPad 3 оптимизированы под новое разрешение экрана 2048*1536 точек, а остальные будут масштабироваться под него автоматически. Все желающие, которые после могли ознакомиться с планшетом The New iPad, отмечали, что разница между экранами iPad 2 и New iPad очень хорошо чувствуется. Пожалуй, новый Retina-дисплей с очень высоким разрешением можно назвать самым главным нововведением планшета The New iPad.

разрешение экрана в ipad 3       ретина дисплей в ipad 3

процессор A5X в ipad 3 Следующей особенностью планшета The New iPad является процессор A5X. По словам Тима Кука, усовершенствованный двухъядерный процессор Apple A5X с 4-мя графическими ядрами позволит новому планшету Айпад 3 не тормозить даже в самых сложных ситуациях. «Такого процессора должно хватить для любых игр, которые только могут запуститься на iPad». Так же Тим Кук рассказал, что графическая составляющая нового планшета Apple iPad 3 в четыре раза производительнее, чем в новой платформе NVIDIA Tegra 3, и вдвое мощнее предыдущего планшета Apple iPad 2. Напомним, что в нашей прошлогодней статье о планшете Apple iPad 3, уже предполагалось, что новинка получит усовершенствованный процессор A5. Но через пару месяцев в интернете появились якобы достоверные фотографии нового процессора A5X, который  является просто улучшенной и "разогнанной" версией двухъядерного процессора A5. В результате прошло больше половины года, а в компании Apple так и не захотели удивить своих поклонников и оснастили новый Айпад 3 рассекреченным процессором A5X...

Камера в Айпаде 3 Третья особенность нового планшета Apple iPad 3, действительно, заслуживает уважения. Опять же, как и предполагалось летом 2011 года, в планшете iPad 3 появилась новая улучшенная камера на задней стороне устройства с объективом новой конструкции. Однако одно из предположений подтвердилось! Так, некоторые аналитики считали, что если Apple оснастит новый планшет 8-ми мегапиксельной камерой, то это может лишить смартфон Apple iPhone 4S уникальности в качестве «самого лучшего фотопродукта» от компании Apple. В результате, на презентации планшета в Сан-Франциско стало ясно, что в планшете The New iPad будет устанавливаться 5-мегапиксельная основная камера iSight, но с такой же "продвинутой" оптикой, как в iPhone 4S. Фактически, камера в планшете Apple iPad 3 наделена такой же оптической системой, как и смартфон iPhone 4S, то есть стала гораздо более приспособленной для съёмки видео и создания фотографий. Помимо увеличения количества мегапикселей, по сравнению с камерой в планшете iPad 2, новая камера получила ещё ряд полезных особенностей. камера в ipad 3Так, камера в новом Айпаде 3 получила функции распознавания лиц, автофокус, обратную подсветку, систему уменьшения шумов и стабилизации изображения (в том числе при съемке видео), а также пятиэлементный объектив с инфракрасным фильтром и диафрагменным числом f/2,4. Кстати, фронтальная VGA-камера с разрешением 0,3 Мп над экраном в планшете Айпад 3 осталась прежней на том же месте!

 Ещё одна особенность 5-ти Мп камеры в планшете Apple iPad 3 – это возможность записи видео в разрешении FullHD 1080p. На презентации планшета это было подчёркнуто отдельно! Но данная способность была ожидаемой, так как на сегодняшний день все топовые модели смартфонов с 5-ти и 8-ми мегапиксельными камерами в связке с современным процессором имеют возможность снимать видео в качестве 1080p@30p. И теперь, когда Apple «разгоняет» двухъядерный процессор A5 и устанавливает в планшет iPad 3 камеру с матрицей в 5 Мп, было бы глупо, если бы мы не увидели поддержку записи FullHD 1080p видео планшетом Айпад 3...

камера в ipad 3

голосовой набор текста в ipad 3 Следующая особенность нового планшета Apple iPad 3 - голосовой набор текста. Компания Apple по каким-то причинам решила пока не включать поддержку голосового помощника Siri в третье поколение планшета Айпад, вместо него сделав возможность голосовой диктовки текста. При вызове экранной клавиатуры, внизу будет всегда расположена кнопка с микрофоном, которая и предоставляет возможность голосового набора текста в Айпад 3. Однако планшет Apple iPad 3 будет понимать не всех пользователей! Пока что поддерживается стандартный для Siri перечень языков: английский, французский, немецкий, а теперь и японский. Поэтому эта функция будет полезной не для всех пользователей планшетника Apple iPad 3, которые покупают его в разных уголках нашей планеты.

iPad 2 vs iPad 3 Шестой особенностью планшета The New iPad является поддержка сетей четвёртого поколения LTE 700/2100 МГц. О поддержке планшетом Айпад 3 нового стандарта LTE говорили ещё год назад, и, как мы видим, аналитики в своём предположении не ошиблись. Однако, поддержка этого нового стандарт будет радостью не для всех пользователей. В США сети четвёртого поколения распространены достаточно хорошо, а вот в других странах в массовом порядке и ещё нет. В том числе и в России пользователи планшета Apple iPad 3 не смогут воспользоваться данным модулем LTE. Казалось бы, у нас уже давно есть российские LTE-сети Yota, но тут стоит смотреть на числа! Так, планшет Айпад 3 поддерживает сети LTE 700/2100 МГц, а в России используется частота 2500 МГц. Что касается различных комплектация планшета Apple iPad 3, то в продаже будут версии как с поддержкой Wi-Fi, так и с поддержкой Wi-Fi + 4G (LTE). Во втором варианте поддержка сетей 3G уже будет по умолчанию.

 С выходом 7 марта 2011 года нового iPad 3, компания Apple объявила о выходе фоторедактора iPhoto и об обновлении офисного пакета iWork для планшетов. Помимо этого, Apple также добавила новые функции в музыкальное приложение GarageBand и в видеоредактор iMovie. А также представила новую операционную систему iOS 5.1, а также ряд обновлённых приложений и эксклюзивные программы и игры, призванные продемонстрировать преимущества нового продукта. Одна из них на видео ниже:

 В завершении перечисления основных новшеств планшета Apple iPad 3 отметим увеличившийся в размерах корпус устройства. Как мы уже отмечали выше, сам дизайн и внешний вид планшета The New iPad не изменились, по сравнению с предшественником iPad 2. Однако новинка стала толще и тяжелее: 9,4 мм против 8,8 мм и 652 грамма вместо 607г в планшете второго поколения. На презентации нового Apple iPad 3 генеральным директором компании было заявлено время работы планшета от аккумулятора. Так, работая с сетью Wi-Fi планшет проживёт 10 часов, а работая с сетями 3G или 4G – 9 часов.

 В результате новый планшет Apple iPad 3 получился неоднозначным. С одной стороны, это логическое продолжение уже культового планшетника Apple iPad 2, а с другой - инновационных отличий от предыдущей версии здесь нет. Здесь можно вспомнить тот факт, что после презентаций прошлых лет акции компании Apple моментально стремительно шли вверх с появлением новых гаджетов, однако, на этот раз они не испытали никаких колебаний и продолжили торговаться по прежней цене. Рынок пока никак не отреагировал на выход нового планшета Apple. Однако, если смотреть шире, акции компании LG, которая является одним из производителей новых дисплеев для iPad 3, после презентации нового планшета Аппл Айпад 3 выросли на 2,2%.

ipad 3

 В заключении мы, конечно же, расскажем о цене планшета Apple iPad 3. В прошлом году аналитики предсказывали два развития ценового сценария. Первый предполагал, что компания Apple устанавливает более высокую цену на новый планшет iPad 3 для сохранения популярности планшета второго поколения iPad 2, ведь планшет Apple iPad 2 вполне достойное и современное устройство, которое сейчас всё ещё неплохо продаётся. Второй вариант предполагал, что Apple выпустит в продажу планшет iPad 3 по ценам планшета второго поколения, снизив стоимость планшетника iPad 2. После чего базовый вариант планшета Айпад 2 долларов до 350 смог бы успешно конкурировать с бюджетными Android-планшетами, например, Kindle Fire и Nook Tablet, которые стоят 200-250 долларов, но при этом заметно уступают планшетам iPad по всем технических характеристикам. В результате на презентации в Сан-Франциско стало ясно, что новый планшет Apple iPad 3 будет продаваться по цене планшета предыдущего поколения, который, в свою очередь, подешевеет на 100 долларов.

 В результате, цена нового планшета Apple iPad 3 составляет $499 за 16 Гб, $599 за 32 ГБ и $699 за 64 ГБ. Версии с поддержкой сетей 4G будет на $100 дороже.

 Планшет второго поколения Apple iPad 2 также останется в продаже: 16 Гб версия планшета с Wi-Fi подешевеет с 499 до 399 долларов, а с Wi-Fi и 3G - с 629 до 529 долларов.

 Сначала планшет третьего поколения Apple iPad 3 появится 16 марта в первых 10 странах, а потом 23 марта еще в 16 странах (включая даже Словакию, Словению, Румынию и другие небольшие государства). Примечательно,  но России нет ни там, ни там. А это означает одно, что до того времени, пока отечественные операторы не заключат контракт на поставку планшетов Айпад 3 в Россию, новинка от Apple будет завозиться к нам из других стран, что означает «баснословно» завышенные цены на новый планшет Apple iPad 3 поколения.

ipad 3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Samsung Galaxy Tab 11.6Планшет Samsung Galaxy Tab 11.6: миф или реальность
07.03.12
Компания Samsung послезавтра может показать свой большой планшет Samsung Galaxy Tab 11.6. Эта информация окончательно пока не подтверждена, однако, не исключено, что производитель держит её в секрете для "сюрприза" на мероприятии в США...

Apple iPhone 5Apple iPhone 5: характеристики и фото нового смартфона
18.03.11
В интернет попало уже много информации о новом смартфоне Apple iPhone 5, который должен выйти уже летом этого года. Он получит новую заднюю крышку, обновлённый дисплей, новый разъём, двухъядерный процессор A5, а также камеру и аккумулятор...

Планшет LG Optimus PadLG Optimus Pad - планшет с 3D камерой (характеристики фото обзор)
15.02.11
Компания LG представила новый планшет LG Optimus Pad. Он имеет 8,9-дюймовый экран, 3D камеру на задней стороне и 2 Мп камеру над экраном. Работает он на базе нового двухъядерного процессора Tegra под ОС Android 3.0. Цена пока неизвестна.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!