На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Спутники GPS 3 нового поколения от Lockheed Martin
22.04

GPS 3

 Сегодня навигаторы настолько проникли в нашу жизнь, что уже сложно представить, как можно поехать в чужой город или путешествовать по морскому побережью без электронной карты. А как же навигация для самолётов и морских судов!? Сложно уже представить сегодняшнюю жизнь без глобальной системы спутникового позиционирования GPS. Бумажные карты всё больше и больше теряют популярность.

 Пока российские конструкторы разрабатывают группировку спутников ГЛОНАСС и добиваются каких-либо результатов, навигационная система GPS уже готова переходить на совершенно новый уровень. В результате чего она останется сильнейшим лидером среди своих конкурентов.

 Уже совсем скоро будет запущена новая, значительно улучшенная конкурентоспособная версия GPS. И называться она будет GPS III. Первые 12 спутников из новой группировки GPS 3 будут запущены уже в 2014 году. Безусловно, к этому времени выйдет на полную мощность российская навигационная система ГЛОНАСС, однако американская GPS сдаваться не собирается.

 Самым большим усовершенствованием в GPS 3 станет увеличение мощности передатчиков в 500 раз. В результате пользователи получат намного лучшие шансы на хороший сигнал в городских условиях, а также при нахождении под деревьями или даже внутри помещений.

 Помимо модернизации в космосе, также мобильные устройства с популярной ныне дополненной реальностью станут работать намного эффективнее и получат более широкие возможности, если сравнивать с сегодняшним днём. Так, встроенный GPS-приемник будет требовать намного меньше электроэнергии и будет эффективнее в разы. Сферы применения таких миниатюрных приёмников просто безграничны. Их можно будет "вшить" в ошейник вашей собаки или "спрятать" в детскую коляску или игрушку. Уже совсем скоро можно будет купить детскую куклу с приёмником gps, ведь мелочь, а может пригодиться.

 В результате, при помощи нескольких спутников GPS 3 вы сможете определить свое местонахождение на поверхности планеты с точностью до 0,6 метра, тогда как сегодняшние  возможности системы GPS обеспечивают точность всего лишь до двух метров. В итоге получается, что новый GPS 3 поможет узнать вам не только на какой дороге вы находитесь, но и на какой стороне дороги и даже по какой полосе едет ваш автомобиль.
  Что ж, хорошее будущее…

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

ГлонассМодули ГЛОНАСС в России станут обязательными
12.11.10
Российское правительство намерено установить пошлину в размере 25% на устройства, ввозимые в Россию и имеющие модуль GPS, за то, что в них нет модуля ГЛОНАСС. А если производитель оснастит своё устройство модулем ГЛОНАСС, то на него пошлина распространяться не будет. Эти меры направлены на развитие ГЛОНАСС в России.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100