На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Планшет Lenovo IdeaPad K1 и ThinkPad: характеристики и цена
14.06

Планшет Lenovo IdeaPad K1 и ThinkPad

 Один из руководителей Lenovo, Рори Рид (Rory Read), рассказал в своем интервью Dow Jones Newswires о планах компании в области планшетов. По его словам, компания Lenovo готовит к выпуску этим летом сразу две 10-дюймовые модели планшетных компьютеров под управлением операционной системы Android Honeycomb.

 Первый планшет, который имел в виду Рори Рид, будет называться Lenovo IdeaPad K1. Он будет ориентирован на потребительский рынок и начнет продаваться уже в июле 2011 года. Пока что нет точной информации о технических характеристиках планшета Lenovo IdeaPad K1. Однако, есть предварительные данные, которые с большой вероятностью окажутся официальными. Так, по предварительным данным, планшеты Lenovo IdeaPad K1 получат 10,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 * 800 пикселей. В качестве процессора в планшетнике Lenovo IdeaPad K1 будет использоваться популярный сегодня двухъядерный чип NVIDIA Tegra 2.

 Также планшет IdeaPad K1 оборудован 1 ГБ памяти LPDDR2, 16 или 32 ГБ флеш-памяти, 5 Мп камерой на задней стороне и 2 Мп фронтальной камерой. Такие данные нельзя назвать сверх новыми, но и старыми обозвать их сложно. Так, недавно на сайте mini-portal.ru писалось о планшете msi_windpad_110w, у которого установлено 2 Гб оперативной памяти с возможностью расширения до 4 Гб.

 Однако вернёмся к нашей сегодняшней новинке Lenovo IdeaPad K1. Так же, как и у других планшетов, во всех комплектациях IdeaPad K1 предусмотрены беспроводные модули связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, а также порты USB и HDMI. Достойным можно также назвать время автономной работы планшета Lenovo IdeaPad K1, которое составляет от 8 до 10 часов.

 Второй планшет, который имел в виду Рори Рид, будет ориентирован на другую категорию покупателей - бизнес-пользователей. Планшет выйдет под брендом Lenovo ThinkPad в августе 2011 года. Он также имеет 10,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280*800 точек, популярный процессор NVIDIA Tegra 2, 16-32 Гб встроенной памяти, а также две неплохие камеры на лицевой панели и на задней. Разумеется в бизнес-планшете Lenovo ThinkPad установлены модули связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, а также мини-порты HDMI и USB. Вообще, можно заметить, бизнес-планшет Lenovo ThinkPad очень похож по техническим характеристикам на потребительский вариант Lenovo IdeaPad K1.

 Что касается стоимости этих двух планшетов от Lenovo, то она будет варьироваться от $450 до $900, в зависимости от комплектации.

 Помимо этого, Рори Рид в интервью рассказал, что к осени 2011 года компания Lenovo готовит планшетный компьютер на Windows 7 планшет!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Также читайте:

Планшет MSI WindPad 110WMSI WindPad 110W: характеристики и фото планшета на AMD Brazos
01.03.11
Компания MSI представила планшетный компьютер MSI WindPad 110W на выставке CeBIT 2011. Он получил 10-дюймовый сенсорный экран и работает на чипе AMD Brazos C50 с частотой 1 Ггц. А также имеет графику AMD Radeon 6250 с поддержкой DX11...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!