На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Новые правила для регистрации в доменной зоне .РФ
27.11

.РФ27 ноября Технический центр Интернет приостановил прием заявок на регистрацию доменов в зоне .РФ и очистил реестр от уже зарегистрированных доменов.

Это связано с наличием заявок от пользователей, недавно зарегистрировавших товарный знак специально для получения дорогостоящего русскоязычного домена с целью последующей перепродажи. В результате Координационный центр национального домена сети Интернет был вынужден ввести дополнения к «Положению о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ».

Согласно дополненным условиям регистрации, в приоритетной регистрации могут принять участие владельцы товарных знаков, зарегистрировавшие их не позднее 25 марта 2009 года. Кроме того, иным образом будут решаться споры в случае нескольких заявок на одно и то же доменное имя: теперь решение будет выноситься в пользу того товарного знака, который был зарегистрирован раньше.

«Приоритетная регистрация была введена как мера против киберсквоттинга (приобретение доменных имен, созвучных названиям известных компаний для дальнейшей перепродажи по высоким ценам), но поскольку в любых правилах всегда можно найти лазейку, нововведения неизбежны», - комментирует Дмитрий Филатов, руководитель службы регистрации доменных имен компании Агава.

Дмитрий Филатов: «Принятые меры необходимы для борьбы с киберсквоттингом. Конечно, есть вероятность, что отсеется какая-то часть добросовестных предпринимателей, которые просто зарегистрировали товарный знак после 25 марта 2009. Однако для проблемных ситуаций Совет Координационного центра создает специальную комиссию, которая и будет решать все спорные вопросы. В целом, мы считаем, что дополнения к правилам регистрации положительно скажутся на обеспечении равноправия участников рынка и помогут защитить интересы обладателей торговых знаков»!


 

 

Rambler's Top100