На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Как держать в руке смартфоны iPhone 4 и Nokia?
25.06

Антены в iPhone 4

После выхода популярного обновлённого смартфона iPhone, как и у всех устройств стали возникать проблемы при пользовании им. Так, многие обладатели нового Iphone 4 заметили, что если брать телефон в левую руку, то ухудшается или вовсе пропадает сигнал. С чем это связано многие не догадываются. Однако после письма в компанию Apple всё стало ясно. Всё дело в антеннах, которые находятся по бокам смартфона. Так как же держать в руке смартфон Apple iPhhone 4 и другие!?

Сайт Engadget показал письмо пользователя iPhone 4 к Стиву Джобсу, в котором говорится, что если взять телефон так, что пальцы попадают на стальную полоску вокруг устройства, прием обрывается. Глава компании Apple Стив Джобс ответил на претензию одной строчкой: "Просто постарайтесь его так не держать" (Just avoid holding it in that way). Что ж, отличный ответ)))  Ещё Стив посоветовал пользователям использовать чехол, при использовании которого обрыва связи не должно быть.

Получается, что при охвате iPhone 4 левой рукой в большинстве случаев зажимается его нижний левый угол, поэтому рука превращается в проводник между двумя элементами антенны. А это в свою очередь и приводит к ухудшению приема вплоть до обрыва связи.

После данного инцидента, компания Nokia неслучайно опубликовала интересную статью в своём блоге. В ней рассказывается о том как можно держать аппараты финского производителя Nokia. Сразу же было отмечено, что вне зависимости от того, что пользователь левша или правша, телефоны Nokia можно держать в любых положения, тоесть как угодно… Источник привёл несколько вариантов поддержки аппарата Nokia в руке, причём в левой руке!

В заключении авторы отметили, что при исследования различных способов расположения телефонов Nokia в ладони, никаких проблем с сигналом не возникало! Подчеркивается, что это всегда было в каждом аппарате Nokia, так как главной задачей телефонов является способность делать звонки.  В конце было сказано: "Вы вольны держать свое устройство Nokia, как вам нравится. И вы не будете страдать от потери сигнала. Круто, да?".

Nokia в руке

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100