На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Apple iPad 2: новые характеристики ожидаемого планшета
03.12

Патент планшета iPad 2

 Мы вам уже рассказывали, что издание DigiTimes рассказала шпионскую информацию о компании Apple. Которая, всвязи с бурным ростом продаж планшетов ipad и предстоящими рождественским бумом распродаж, открыла завод по производству своих планшетов в Китае. Так завод в китайском городе Ченду будет выпускать уже с ноября до 10000 экземпляров планшета Apple iPad.

 Теперь издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники, раскрыло ещё одну почти шпионскую информацию. Это пять новых функций, которые должны быть в планшете Apple iPad 2 (второго поколения).

 За последнюю неделю, к этому перечню прибавилась ещё одна, теперь уже ожидаемая, функция в iPad 2. Так, на днях в Интернете распространилась информация по только что зарегистрированному патенту компании Apple, в котором описывается iPad второго поколения с двумя док-коннекторами: один в основании и второй в боковой части. Теоретически, это должно дать возможность использовать планшет Apple iPad 2 в ландшафтном режиме со внешними клавиатурами или док-станциями.

 Итак, рассмотрим список новых функций, из пяти пунктов, которые просто обязаны появиться в новом планшете Apple iPad 2:

  1) Камера — судя по всему, следует ожидать появления камеры (а может даже двух) для ведения видеоконференций в FaceTime или Skype и просто для съёмки фото и видео. А видео звонок будет осуществляться через сети GSM и CDMA, который будут в планшете iPad 2011 года.
  2) Новый Retina-дисплей — после того, как смартфон iPhone 4 получил новейший Retina-дисплей с высоким разрешением, все ожидают его появления и в планшетах iPad 2. И это логично! Яркость такого экрана достаточно высокая, а значит, вам не понадобится настольная лампа или мини-светильник для дополнительного освещения экрана. Картинка будет чёткой и сочной без дополнительного окружающего освещения.
  3) Трех-осевой гироскоп — аналогичный гироскоп используется в том же смартфоне iPhone 4 и под него создаются достаточно много разных игр. А его появление в остальных мобильных устройствах Apple лишь вопрос времени.
  4) Порт USB — отказ от док-коннектора может быть вынужденной мерой, на которую согласится Apple под давлением Европы. Там уже давно хотят на законодательном уровне ввести принудительную общую совместимость устройств, а добиваются этого через всеобщий переход на USB-порт и его подвиды.
  5) Новый дизайн и материалы — судя по координальному изменению внешнего вида iPhone, видимо, новый планшет Apple iPad 2 будет тоньше, легче и мобильнее своего предшественника. Возможно, из-за использования новых материалов в конструкции корпуса устройства iPad 2. Так новый планшет ждут в новом корпусе из цельной алюминиевой основы, а не из двух частей (как в сегодняшнем планшете iPad). Благодаря такому корпусу, новый планшетник при ударах будет крепче и не сможет развалиться на две половинки, как это делает сегодняшняя версия iPad.

 Напомним, что по данным компании Qualcomm, ожиданиям аналитиков и экспертов, новый планшет Apple iPad 2 (второго поколения) должен быть представлен в начале марта 2011 года, предположительно первого числа!

планшет Apple iPad

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

Планшет Apple iPad 3 (фото)Apple iPad 3 уже в 2011 году: ожидаемые характеристики планшета
25.03.11
Китайский ресурс PConline поделился достоверной информаций, касающейся новых характеристик планшета Apple iPad 3. Насколько они правдоподобны - покажет время!

Apple iPad 2 через eBay в РоссиюПокупки планшета Apple iPad 2 через eBay в Россию
03.04.11
Интернет-аукцион представил общественности интересную статистику продаж Apple iPad 2 за первые две недели. Самыми популярными покупателями планшета 2-ого поколения стали американцы, за ними россияне, а третьими - канадцы...

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100