На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

Как выбирать нетбук или ноутбук

Обзор нетбука Asus Eee PC 1215N: характеристики, сравнение и фото
20.11

обзор нетбука Asus Eee PC 1215N

 Компания ASUS задолго до появления этого нетбука в продаже, будоражило воображение пользователей возможностью прикоснуться к мининоутбуку с USB 3.0, Bluetooth 3.0, двухъядерным процессором Intel Atom и платформы NVIDIA Ion 2.  В мае 2010 годы сайт mini-portal.ru уже рассказывал вам о новом мощном нетбуке Asus Eee PC 1215N и показывал сравнительные видео и фото.

 Теперь расскажем вам о самом нетбуке. Ведь на практике оказалось не всё так хорошо, как задумывалось изначально. В нетбука, продаваемых сейчас в России, нет ни USB 3.0, ни Wi-Fi версии «n». С чем это связанно, не понятно…

нетбук асус еее пс 1215н

  Внешний вид

 Внешне нетбук Asus Eee PC 1215N напоминает своего предшественника — ASUS Eee PC 1201N, который себя хорошо зарекомендовал, однако без изменений в дизайне не обошлось. Главное отличие новой модели — меньшее количество глянцевых элементов. В основном, в корпусе используется матовый пластик. Глянцевой осталась только рамка вокруг экрана. Ведь глянцевая пластмасса на 1201N сильно пачкалась. Однако, если рассматривать чёрный 1215N, то в районе тачпада также наблюдаются жирные разводы от пальцев на матовой поверхности. А вот на серебристом корпусе – их почти нет!

 Нетбук Eee PC 1215N выпускается в красном, серебристом и черном цветах. На сайте производителя есть информация и об аналогичных моделях с глянцевыми крышками. Область вокруг тачпада имеет такой же цвет, как и крышка нетбука. Если перед Вами черная модель, то и интерьер будет черным, в серебристом и красном варианте в этот же цвет окрашена и поверхность под клавиатурой, но клавиатура и её левый и правый края будут всё-равно иметь чёрный цвет, что некоторым может показаться не понятно и необычно. В модификациях всех цветов используется стандартная клавиатура chicklet с черными клавишами!

Обзор нетбука асус еее пс 1215н

 На боковых сторонах нетбука Asus Eee PC 1215N разместились: слева — разъем для питания, VGA и HDMI, которые дают возможность подключать ноутбук к внешнему монитору, USB 2.0, а на некоторых моделях присутствует даже USB 3.0, картридер для двух типов флеш-карт (SD и MMC). С правой стороны: еще два порта USB 2.0 и стандартные аудиоразъемы. Что касается беспроводных возможностей лэптопа, в нем есть Bluetooth, Wi-Fi и LAN.

  Дисплей и звук

 Экран у нетбука Asus Eee PC 1215N глянцевый с диагональю 12,1 дюйма и максимальным доступным разрешением 1366 x 768 пикселей. Подсветка экрана светодиодная, что позволяет экономить заряд батареи, по сравнению со старыми моделями нетбуков. Картинка достаточно яркая и контрастная. Вообщем очень даже неплохая.

 Над экраном расположилась простенькая веб-камера с разрешением всего 0,3 Мп. Хорошее видео на такую камеру не запишешь, но вот для видеозвонков она подходит.

 От динамиков не стоит ожидать отличной передачи басов и громкости, достаточной, чтобы устроить вечеринку. Тем более есть аудиовыход для подключения колонок на ваш вкус. Однако мощности встроенных колонок вполне хватит для фильма. Да и качество звука для нетбука очень даже неплохое.

нетбук асус 1215н

  Аккумулятор и время работы

 Новая модель Asus Eee PC 1215N оснащается аккумулятором емкостью 5600 мАч. Эта батарея, по заявлению производителя, подарит возможность работать около 6 часов в стандартном режиме и до 8 часов — в экономном. На практике нетбук проработал 5,5 часов.

клавиатура нетбука асус еее пс 1215н

  Клавиатура и тачпад

 Клавиатура почти такая же, как у предыдущей модели 1201N и многих других нетбуков ASUS. Подробнее вы можете рассмотреть её на видео. Отличие есть в расположении клавиатуры — инженеры, создавая модель нетбука Eee PC 1215N, поместили клавиатуру чуть выше, чем обычно.

 За счет этого освободилось место для более крупной сенсорной области – тачпада, который благодаря этому стал намного удобнее! Он значительно вырос и теперь занимает площадь 8,5 на 5 см. Мультитач поддерживает манипуляции двумя и тремя пальцами. В отличие от многих предыдущих моделей кнопка управления выполнена из матового материала, так что на ней почти не остаются отпечатки пальцев.

 Что касается раскладки, то все клавиши на месте. Символы разных языков нанесены разными цветами. Назначение верхнего ряда функциональных клавиш интуитивно понятно, благодаря обозначениям на них. Кнопка включения нетбука справа над клавиатурой. В левой части сдвоенная клавиша, которая отвечает за активацию Wi-Fi и изменение режимов производительности.

клавиатура нетбука асус еее пс 1215н

  Технические характеристики

 Основная особенность Asus Eee PC 1215N заключается в использовании двух новых компонентов — двухъядерного процессора Intel Atom D525 и видеокарты nVidia ION второго поколения. Процессор работает с частотой 1.8 ГГц каждого ядра и оснащен технологией Hyper Threading — расчеты ведутся в 4 потока.

 При работе с устаревшими программами это Вам не слишком поможет, зато нетбук будет более производителен с современными приложениями и требовательными играми. Если сравнивать Intel Atom D525 с процессором Intel Atom 330 нетбука 1201N, то прирост производительности значительный!

 Видеокарта нетбука тоже заслуживает большого внимания! В модели использована новая связка из видеокарт Intel GMA 3150 и nVidia ION 2. Встроенная интеловская графика идеальна для простых программ, а для более сложных задач имеется дискретная видеокарта nVidia. Простыми словами, графика для нетбука очень мощная, поэтому перед ASUS 1215N открыты возможности, которые раньше только снились владельцам нетбуков!

 Также в модели 1215N предусмотрена аппаратное декодирование видео высокой четкости с разрешением до 1080. Это значит, что даже многие тяжелые фильмы на нетбуке пойдут без скрипа. Так что можно будет использовать этот нетбук в качестве домашнего кинотеатра. Хотя, конечно, 12-дюймовый экран не очень к этому располагает, но всё же удобно.

 Заметим, что Asus Eee PC 1215N  один из первых нетбуков, у которого появился потенциал для игр. Если Вы рассчитывали на Battlefield: Bad Company 2 (минимум 10-13 FPS), лучше выбирайте ноутбук с более мощными параметрами. А вот любителям StarCraft 2, NFS Shift или NFS Hot Pursuit и аналогичных игр 1215N станет лучшим другом в любом месте.

 В конце ещё раз отметим, что офисные программы, обработка фотографий, фильмы, музыка и веб-серфинг — это те задачи, с которыми нетбук Asus Eee PC 1215N справится без проблем, даже на обычной видеокарте. А при запуске требовательного к системе приложения, нетбук сам включит видеокарту nVidia GT218 благодаря технологии nVidia Optimus, которая автоматически регулирует использование двух видеосистем.

игры на нетбуке асус еее пс 1215н

  Итого

 Новый нетбук ASUS Eee PC 1215N — это мощный нетбук с двухъядерным процессором и современной графикой при таких размерах корпуса. И пусть обещанные создателями Bluetooth 3.0, USB 3.0 и Wi-Fi стандарта «n» встречается далеко не во всех моделях, нетбук заслуживает большого внимания своей начинкой и расширенными возможностями. Он, по сравнению с основной массой нетбуков, уже не нацелен на простое печатание текста и серфинга в интернете! На данный момент цена нетбука Eee PC 1215N составляет 20 тысяч рублей.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

.Обзор нетбука ASUS Eee PC 1201N: характеристики, фото и видео
25.11.09
Новый 12,1-дюймовый нетбук очень отличается от конкурентов наличием двухъядерного процессора Intel Atom 330 и графикой NVIDIA Ion. Многим уже надоели клонированные устройства, которые построены на связке Intel Atom 280 + чипсет Intel и друг от друга отличаются в лучшем случае цветом и количеством USB-портов.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100