На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода
.............................................

Технические характеристики планшета HP Slate
07.04

Slate_HPВ январе на выставке потребительской электроники CES 2010 в Лас-Вегасе, компания Microsoft показала планшетный компьютер, разработанный компанией Hewlett-Packard (HP). Новый планшет продемонстрировал генеральный директор корпорации Стив Балмер. На презентации были продемонстрированы возможности операционной системы Windows 7 на новом устройстве.

В США 3 апреля компания Apple открыла продажи своего планшета Apple iPad. Как и ожидалось, покупателями нового планшета от Apple станут поклонники «яблочной» продукции. Так две трети опрошенных покупателей планшетного компьютера Apple iPad одновременно являются владельцами телефона iPhone. Кроме того, у 75 процентов покупателей есть компьютер Mac. Стоимость iPad в минимальной комплектации составляет 499 долларов.

Планшетные устройства HP и Apple обладают во многом схожими характеристиками. Однако iPad получил  9,7-дюймовый экран с разрешением 1024 на 768 пикселей. В отличие от планшета Slate, он больше оптимизированным для просмотра интернет-страниц и чтения электронных книг. А вот соотношение сторон экрана Slate приближено к стандарту 16:9, который используется в видеороликах и компьютерных играх, что наиболее удачно! Планшет Slate имеет «мультитач», также оборудован 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024*600 точек.

Стали известны характеристики планшетного компьютера Slate, разработанного HP и Microsoft. Внутренняя презентация компании HP, в которой описаны преимущества и недостатки Slate в сравнении с устройством Apple iPad, попала в руки журналистов.

Сравнение HP Slate vs. Apple iPad

 По информации, приведенной в презентации, планшет Slate будет оснащаться 8,9-дюймовым экраном с разрешением 1024 на 600 пикселей и работать на базе процессора Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 гигагерца. Также планшет будет обладать 1 гигабайтом памяти DDR2, 32 или 64 гигабайтами встроенной флеш-памяти (в зависимости от комплектации). А благодаря встроенной графической системе Intel UMA, планшетное устройство сможет воспроизводить видеоролики стандарта HD в формате 1080p.

 Также планшет оснастили наиболее нужными модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, 3G и приемником GPS. Стоит заметить, что планшет Slate будет иметь две встроенные фотокамеры, которые расположены по обе стороны устройства: 0,3-мегапиксельная на лицевой панели корпуса и 3-мегапиксельная — на задней.

 При этом планшет будет оснащаться одним USB-портом, датчиком освещенности, акселерометром, а также слотом для карт памяти, поддерживающим карты формата SDHC и SDXC с максимальным объемом до 128 гигабайт. В качестве программной платформы применяется операционная система Windows 7 Home Premium; заявленное время функционирования от аккумулятора — около пяти часов. Планшетный компьютер HP Slate имеет размеры 150*234*14,7 мм и весит 670 г.

 Минимальная комплектация планшета Slate с 16 Гб памяти будет стоить 549 долларов, а максимальная комплектация  32 гигабайтами - 599 долларов. На полки магазинов компьютер поступит уже в третьем квартале 2010 года.

  Технические характеристики планшета HP Slate:

 Процессор: ntel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 гигагерца;
 Экран: 8,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024*600 точек;
 Оперативная память: 1 гигабайт оперативной памяти DDR2;
 Встроенная память: 32 или 64 гигабайта встроенной флеш-памяти;
 Поддержка карт памяти: SDHC и SDXC с объемом до 128 гигабайт;
 Воспроизведение видео: стандарт HD в формате 1080p;
 Камера: 0,3-мегапиксельная на лицевой панели и 3-мегапиксельная - на задней;
 Операционная система: Windows 7 Home Premium;
 Модули: Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS;
 Дополнительно: USB-порт, HDMI, датчик освещенности, акселерометр;
 Аккумулятор: на пять часов работы;
 Размеры: 150*234*14,7 мм, вес 670 г;
  Цена: с 16 Гб – 549 долларов, с 32 Гб – 599 долларов.

Видео-обзор планшета HP Slate:

 

hp slate фото hp slate фото hp slate фото

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100