На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Планшеты Hanvon B10 и F10 (+ фото и обзор)
29.06

планшет Hanvon B10

 Сейчас стало модно делать планшетные компьютеры, как год-два назад производить нетбуки. Однотипных по характеристикам нетбуков стало слишком много, в результате чего на рынке выживают сильнейшие производители. Аналогичная ситуация сейчас начинает складываться и с планшетами. Многие производители электроники стараются выпустить и свой планшет. Даже российская компания мобильной связи МТС выпускает свой брендовый планшет!

 На днях стало известно, что компания Hanvon анонсировала широкой публике два своих новых планшетных компьютера: Hanvon B10 и Hanvon F10. Оба они имеют достаточно неплохой 10-дюймовый экран с поддержкой мультитач и виртуальной клавиатурой. Операционной системой новых планшетных компьютеров Hanvon B10 и F10 является Windows 7 Home Premium (Домашняя Расширенная версия).

планшет Hanvon F10

 Конечно же, использования Windows 7 в планшете «съедает» много заряда аккумулятора, но оно того стоит. Хотя без проблем можно установить и Windows XP, но для этого придётся повозиться с драйверами для сенсорного экрана, так как Windows XP просто так не поддерживает сенсорное управление. Поэтому Windows 7 становится отличным вариантом для планшета с сенсорным управлением! И уже совсем скоро новая операционка зарекомендует себя как универсальная ОС.

 Планшет Hanvon B10 имеет 10-дюймовый дисплей с поддержкой мультитач. Построен на базе процессора Intel Celeron, оснащается 2 Гб оперативной памяти и жестким диском на 250 Гб. Планшет Hanvon B10 имеет размеры 253*168*18,4 мм.

 Планшет Hanvon F10 также имеет 10-дюймовый дисплей с поддержкой мультитач. Однако построен он на платформе Intel Atom. Оснащён планшет 1 Гб оперативной памяти и винчестером на 120 Гб. Планшет Hanvon F10 имеет размеры 243*183*14 мм.

 Из технических характеристик и размеров можно сказать, что планшет Hanvon F10 тоньше и весит меньше, кроме того, он оснащается камерой чуть получше и выглядит немного элегантнее. Оба устройства оснащаются wi-fi и bluetooth-адаптерами. Их время автономной работы составляет 3,5-4 часа.

 Цена планшетов Hanvon B10 и Hanvon F10 составит 880 долларов. Однако производитель отмечает, что но после начала серийного производства планшетов их цены должны опуститься до 400-500 долларов.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100