На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

Как выбирать нетбук или ноутбук

Планшет MSI Wind с встроенным проектором (фото прототипа)
15.01

прототип планшета с проектором

 На днях компания MSI вывела в свет свой новый необычный продукт. На этот раз публика увидела планшетный компьютер нестандартной формы. Рассмотрев планшетник MSI Wind ближе, стало понятно, что над экраном этого прототипа установлено что-то вроде большой веб-камеры, или, вероятно, мини-проектор. Ещё там не хватает системы контроля доступа для полного счастья...

 У некоторых мысль о проекторе в планшете вызывало недоумение, типа как долго проработает такой планшет с проектором, ведь батарея просто «улетит»… Другие, ещё не знавшие, что это проектор, утверждали, что это просто очень хорошая камера для качественных видеоконференций и записи HD-видео, однако почему она сделана таким образом оставалось непонятно.

 После того, как представители компании MSI рассказали, что планшет имеет вполне обычные характеристики, такие, как 10-дюймовый сенсорный экран, операционная система Windows 7 и процессор Intel, раскрылась «изюминка» нового устройства. Данный прототип планшета MSI (изображённый на фото) имеет настоящий встроенный мини-проектор, который расположен в верхней части устройства, над его дисплеем.

 При этом, конструкция самого проектора обеспечивает ему возможность крутиться. То есть, проекцию с экрана планшета можно создавать как на поверхность, размещенную непосредственно перед ним (например, стена или стол), так и за ним.

 В конце было отмечено, что MSI рассматривает возможность создания аналога данного планшета, но уже на основе других компонентов: программной платформы Android и мобильных чипов ARM. Причём, как мы недавно рассказывали, процессоры ARM развиваются и до конца года в продажу уже поступят готовые продукты на мобильных 4-ядерных ARM процессорах.

 Остается отметить, что пока данный планшет с проектором представляет собой лишь прототип и не известно, когда эта идея будет реализована компанией MSI. Заметим, что подобные устройства могут оказаться полезными и применяться, в том числе, для демонстрации презентаций и других изображений буквально "на ходу".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!