Наверх
На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

> ..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

............................................

Читайте также:

Патент планшета Айпад 2Новый Apple iPad 2
03.12.10
Компания Apple в начале 2011 года намерена показать планшет iPad второго поколения! Вы можете ознакомиться с новыми функциями в Apple iPad 2.

.............................................

Планшет МТС Huawei SmaKit 7 уже в продаже по цене 14490 рублей
17.06 (обновлено 13.12)

Планшет МТС фото

 Сегодня наиболее популярным планшетом является Apple iPad. Многие производители стараются как можно скорее выпустить свои планшетные компьютеры, чтобы составить конкуренцию «яблочному» планшету. Совсем недавно германская компания представила свой ответ компании Apple – планшет WePad.

 Теперь же стало известно, что и наши отечественные операторы мобильной связи (операторы большой тройки) намерены вступить в борьбу за рынок нетбуков, хотя бы в России, или даже за купоны.

 Планы по выпуску собственных планшетов имеют компании "Вымпелком", "Мегафон" и "МТС". Только вот никаких конкретных сведений они не озвучивают, поэтому о примерных датах выхода и стоимости никто не знает.

 Однако компания МТС намерена в ближайшее время выпустить свой собственный планшетный компьютер. Работать он точно будет на базе операционной системы Google Android 2.1, а в дальнейшем версию 2.1 можно будет обновить до 2.2.    

 По мнению аналитиков, планшет будет представлен на начинающемся на днях Петербургском экономическом форуме 19 июня. В продажу компания МТС планирует выпустить брендовый планшет до конца 2010 года.

 Технические характеристики планшета МТС уже известны.
Он построен на основе китайского устройства Huawei SmaKit 7. Ясно также то, что устройство будет иметь 7-дюймовый сенсорный дисплей, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth. А также модули связи GSM и 3G. Общий размер планшета МТС почти в два раза меньше, чем у Apple iPad.

Планшет МТС фото              Планшет МТС фото

 Брендированный планшетный компьютер МТС, в отличии от обычного Huawei SmaKit 7, получил процессор Qualcomm Snapdragon MSM8250 с частотой 1Ггц. Планшет МТС имеет уже 4,5 Гб встроенной памяти, что достаточно неплохо для такого устройства, а также есть слот для флеш-карт microSD. Устройство от МТС способно проигрывать видео HD 720p, а также имеет HDMI и 2 USB порта. С помощью данного планшета можно совершать голосовые и видео звонки, используя при этом стандартную сим-карту МТС (сим-карты используются стандартного размера, в отличии от планшета iPad). Ещё стоит отметить наличие видеокамеры у планшета!

 В новом планшете МТС Huawei SmaKit 7 будет интерфейс "МТС 360". Деталей о нём пока не известно. Но ясно, что это дополнительная оболочка, которая сделает общение пользователя с планшетом более простым и понятным. К примеру, она объединит социальные сети, почтовые сервисы, мобильные приложения, навигационные сервисы и контент. Очевидно, что планшет МТС будет поддерживать социальные и навигационные сервисы компании МТС. Также в этом гаджете есть и модуль GPS.

МТС Huawei SmaKit 7

 Устройство МТС Huawei SmaKit 7 будет поставляться с предустановленным набором приложений МТС, с помощью которых можно будет управлять мобильным счетом, смотреть ТВ-программы сохранять контакты и др.

 Цена планшета МТС без контракта составляет 14490 рублей. А при подключении к любому тарифу оператора МТС цена составляет 11856 рублей. При этом изначально планшеты с контрактами будут привязаны к оператору, но при вашем желании в любом офисе оператора вам бесплатно отключат такую блокировку "чужих сим-карт". Однако в случае использования на планшете SIM-карты другого оператора, владельцы не смогут пользоваться приложениями МТС. Планшет МТС Huawei SmaKit 7 уже поступил в магазины 14 декабря этого года.

  Видео-обзор планшета МТС Huawei SmaKit 7:

 

 

 Ещё в заключении можно сказать, что планшетник Huawei Smakit S7 является один из немногих Android-планшетов на сегодняшнем рынке, а значит и сравнивать его особо не с чем. Да, устройство Smakit S7 всё же удачнее более дешёвых моделей RoverPad и Archos на ОС Android, но не дотягивает до Apple iPad на iOS. Можно назвать его “золотой серединой” как по совокупности свойств и качеств, так и по цене. Модель Smakit S7 может показаться не идеальной за такие деньги, но по качеству исполнения (сборка и материалы) почти эталонна и даже вплотную приближается к планшету Apple. Эх, был бы ещё ёмкостной дисплей и ОС Android 2.2 (которая поддерживает Flash) за эту же цену - МТС тогда из-за спроса не успевал бы подвозить в магазины свои планшеты...

Мтс планшет

 Компания МТС уже в начале следующего года выпустит еще несколько брендированных планшетов, в том числе и модели со своим брендом в названии. Пока это будут только семидюймовые устройства, так как 10-дюймовый планшет выпускать ещё рано. Да и компания Билайн намерена выпустить свою 10-дюймовую модель на Windows 7 не раньше осени 2011 года. Плюс к этому недавно начавшиеся продажи в России планшета Apple iPad могут пострадать от таких функциональных, по сравнению с ним, 10-дюймовых моделей от МТС и Билайн...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

  Читайте также:

Планшет Huawei Ideos S7Планшет Huawei Ideos S7: характеристики и цена (фото и видео обзор)
30.10.10
Китайская компания Huawei выпускает ещё один свой планшет Ideos S7. Он аналогичен тому, который Huawei делает для компании МТС - SMAKIT S7. Однако планшет МТС имеет более мощный процессор, вторую 2-Мп камеру и модуль связи 3G для звонков.

Планшет БилайнПланшет Билайн М2: характеристики и цена (фото и обзор)
20.10.10 (обновлено 14.12.10)
Компания Билайн намерена в ноябре этого года начать продажи планшета ZTE Light в России под брендом Билайн. Таким образом "Вымпелком" опередит компанию МТС, которая наметила начало продаж своего планшета на конец 2010 - начало 2011 года.

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100