На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

Архив новостей:
..........................................

.............................................

Яндекс.Погода.

 

.

Интернет-планшет от Apple - последние новости
26.12

технологияВсе больше источников в Интернете указывают на вероятность представления нового продукта от компании Apple в конце января 2010 года. Компания Apple уже зарегистрировала серию крайне любопытных патентов, которые могут найти воплощение в долгожданном аппарате, который досужие журналисты уже успели окрестить iPad, по аналогии с iPod, iPhone и iMac. В частности, один из новых патентов описывает экран, который становится плоским, когда пользователю нужно перемещать курсор пальцем, и превращается в рельефную клавиатуру при вводе текста.

 Патент компании Apple выглядит эффективным компромиссом для компактных мобильных устройств, которые можно использовать для навигации по Интернету и для ввода текстовой информации. С одной стороны, на сенсорных экранах очень удобно перемещать курсор с помощью пальца – гладкая поверхность таких экранов очень удобна для перемещений стилуса и пальца. С другой стороны, набирать текст на виртуальной экранной клавиатуре довольно неудобно – пользователь не чувствует границы клавиш, как это происходит на настольном ПК и даже на миниатюрных нетбуках.

 Компания Apple отмечает, что новая технология сочетает в себе лучшее из обоих подходов – когда вы выполняете действия, характерные для управления курсором с помощью стилуса или пальца, экран остается плоским. Если вы начинаете выполнять действия, похожие на ввод текста, изнутри устройства выдвигается рамка, которая создает на поверхности экрана рельефные границы клавиш – таким образом, на экране образуется «отпечаток» стандартной клавиатуры, который удобно нащупывать пальцами.

 Вдобавок к информации об уникальной технологии гибридного ввода информации с помощью автоматически изменяемого рельефа поверхности сенсорного экрана, появляются и другие слухи вокруг таинственного Apple iPad. Компания Apple зарезервировала зал в выставочном центре Yerba Buena Center for the Arts в г. Сан-Франциско (штат Калифорния, США) на 26 января 2010 г.

 Дополнительно патент описывает приемы, которые обеспечивают стабильную работу сенсорных механизмов при выдвижении рамки – ведь конфигурация проводников, обслуживающих сенсорные датчики экрана, существенно меняется при изменении рельефа поверхности.

 Именно в этом центре Стив Джобс объявил о выпуске обновленного iPod, впервые выйдя на публику после перенесенной операции по пересадке печени. Представители Apple попросили нескольких разработчиков подготовить полноэкранные приложения для сенсорного экрана к крупномасштабной демонстрации, которая должна состояться в январе.

 Сайт Boys Genius Report узнал из анонимного источника, что выход планшета с 7-дюймовым экраном согласован внутри компании Apple практически на 100%. Информации о выходе планшета с 10-дюймовым экраном пока ничего достоверно неизвестно.

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100