На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Планшет BlackBerry PlayBook: характеристики (фото и видео обзор)
25.09

BlackBerry Playbook

 Представители производственного объединения RIM, которые выпускают знаменитые бизнес-смартфоны BlackBerry, сообщили о готовности компании начать выпуск собственного планшетного компьютера.

 Устройство под кодовым названием Playbook предположительно составит серьезную конкуренцию нынешнему лидеру рынка Apple iPad, а особенно в корпоративном сегменте рынка.

 Планшет BlackBerry Playbook, представленный на конференции RIM, которая проходила в Сан-Франциско, является на сегодняшний день единственным планшетным решением, ориентированным на деловой сектор, продвижению которого, очевидно, поспособствует популярность смартфонов BlackBerry, предоставляющих полноценный бизнес-функционал.

 Майк Лазаридис, занимающий пост исполнительного директора RIM, с гордостью отметил, что компания сегодня открывает новую главу рыночного продвижения, вступая в борьбу за относительно молодое производственное направление, такое как мобильные планшетные компьютеры.

 Господин Лазаридис заявил, что канадские инженеры предложат потребителям действительно революционные планшетный ПК, оснащенный самыми современными hi-tech решениями, управляемыми надежной и весьма гибкой современной операционной системой и самым мощным на данный момент процессором в планшетных ПК.

 Стоит отметить, что перед разработчиками RIM стоит сложная задача создания деловой среды в новом для них сегменте рынка. Помимо технической начинки особое внимание необходимо будет уделить программным средствам, однако планшет Playbook, так или иначе, выступит в роли сильного конкурента iPad.

 В качестве рабочей операционной системы RIM планирует использовать продукт недавно приобретенной компании QNX, специализирующей на разработке ОС реального времени, используемых, в частности, в автомобилях.

Планшет BlackBerry PlayBook

 Планшетный компьютер Playbook, как настоящий бизнес гаджет, будет поддерживать Wi-Fi и Bluetooth, а также работать в 3G сетях в связке со смартфоном BlackBerry. Для поддержки делового сектора «планшетник» с 7-дюймовым сенсорным экраном оснащен двумя камерами, расположенными по обе стороны от дисплея. Качество экрана в Blackberry PlayBook на высоте! Пожалуй, его можно сравнить с дорогими моделями жк телевизоров philips, у которых первоклассное отображение картинки.

 Планшет Blackberry PlayBook будет работать на новой операционной системе QNX, которая получила название BlackBerry Tablet ОС. Система использует OpenGL и поддерживает POSIX и другие веб-стандарты HTML5.

 Заметим, что Blackberry PlayBook может записывать и воспроизводить видео HD 1080p и поддерживает такие форматы как H.264, MPEG, DivX, WMV. К тому же, канадцы сообщили, что в последствии они намерены выпустить версии бизнес-устройства PlayBook с поддержкой сетей 3G и 4G.

 Отдельное внимание стоит уделить аккумулятору в этом планшете. Так исполнительный директор компании Research In Motion (RIM) Джим Бэлзиль (Jim Balsillie) сообщил, что модель BlackBerry Playbook получит несъемный аккумулятор емкостью 5300 мАч. Это обеспечит устройству более длительное, чем у конкурентов, время автономной работы. Для сравнения, у похожего по размеру Samsung Galaxy Tab аккумулятор только на 4000 мАч и для него заявлено более 7 часов автономной работы без подзарядки. Возможно даже, что BlackBerry PlayBook удастся победить по времени работы даже 10-часовой Apple iPad.

 Ожидается, что данная модель будет запущена в продажу в США в начале 2011 года. Тем не менее, она станет доступной в других частях света не раньше, чем в II квартале следующего года. О цене информации пока нет.

RIM Blackberry PlayBook  Технические характеристики:

 Экран: 7-дюймовый с поддержкой Multitouch и разрешением 1024*600;
 Процессор: двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц на базе Cortex A9;
 Оперативная память: 1 Гбайт RAM;
 Встроенная память: 16, 32, 64 Гбайт;
 Камеры: фронтальная - 3-Мп, основная - 5-Мп, обе могут снимать видео HD 1080p;
 Аккумулятор: ёмкость 5200 мАч;
 Дополнительно: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, порт microHDMI, microUSB.

  Видео обзор планшета BlackBerry PlayBook:

 

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100