На главную

www.mini-portal.ru

..

НОВОСТИ:
..........................................

   HardWare.

   Интернет.

   Технологии.

   Телефоны.

   Нетбуки.

   Планшеты.

   Ультрабуки.
..............................

.............................................

Поиск по сайту:

.............................................

.............................................

.............................................

..........................................

.............................................

Яндекс.Погода

 

.

Планшет Point Net Dune: характеристики и цена (фото и видео обзор)
05.10

Планшет Point Net Dune: характеристики и цена

 Бельгийская компания Point.Net представила очень интересный продукт – планшет Point Net Dune . Одновременно с эти и начала продажи этого планшетного компьютера Dune на аппаратной платформе от Intel.

 Новинка Point Net Dune представляет собой планшет, который в техническом плане не совсем уж слабый, и не очень мощный. По характеристикам это классический нетбук, который не имеет клавиатуру, а вместо неё оснащён сенсорным экраном.

 Диагональ экрана планшета Point Net Dune составляет 10,1 дюймов с разрешением 1024*600 точек. Так как планшет построен на платформе Intel, то соответственно процессор и видеокарта интеловские. В данном случае установлен одноядерный процессор Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Объём оперативной памяти в планшете составляет 2 Гб, а вместимость 2,5-дюймового жёсткого диска — 160 Гб.

 На корпусе планшета Point Net Dune  есть разъём D-Sub для подключения внешнего монитора, а также модули беспроводной связи Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth. Над 10-дюймовым экраном имеется 1,3-мегапиксельная встроенная веб-камера, которая нужна не только для фотографирования себя любимого, но и для совершения видео-звонков, так как планшет Point Net Dune оборудован модулем 3G для подключения к мобильным сетям.

  Также имеется мульти-кардридер и три USB-порта для периферийных устройств, что делает планшет Point Net Dune еще более привлекательным.

 Планшет Point Net Dune весит всего около 1 кг и может работать под управлением операционных систем Windows 7 или Linux. А чуть позже начнутся продажи модификации на основе программной платформы Android 3.0. Но это будет не раньше весны 2011 года, так как выход операционной системы Google Android 3.0 запланирован на январь 2011...

 Ориентировочная цена данного планшета Point Net Dune — 500 евро.

  Видео обзор планшета:

 

Проявляйте уважение!
При копировании материала, ставьте прямую ссылку на наш сайт!

Rambler's Top100